3234c705

Что такое ДПК: особенности строения, область применения, преимущества

ДПК — это древесно-полимерный композит, передовой материал, который можно использовать для обшивки фасада, образования лоджий и настилов, иных задач. В составе ДПК 3 главных элемента: древесная мука (60%), полимер не высокого давления (30%), присадки и красители (10%).

Присадки дают возможность повысить стабильность, влагоустойчивость, устойчивость. При применении с элементом можно направляться как со стандартной плитой — есть, порезать на некоторые детали, ставить на крепежный элемент на различные плоскости.

При производстве источника используется метод экструзии. Детали смешиваются, разогреваются и выжмутся под большим давлением через особую фигуру — фильеру. Полимеры в жидком пребывании делаются прекрасным связывающим для древесной муки.

При производстве источника время от времени дополняют продукты второстепенной обработки — это экологически и неопасно, а доска будет служить более 25 лет. В связи с тем что в изготовлении применяется дерево, получается получить материал с тоном и ароматом как у целой древесной породы.

Технологии дают возможность имитировать не только лишь тон, но также и тактильную структуру плоскости дорогостоящих видов. Даже без специальной обработки террасная доска из ДПК купить в Москве котоpую можно на сайте стройдомв.рф, будет прекрасно предохранена от жидкости, плесени, насекомых.

Ее применяют на открытом воздухе и не опасаются выцветания под лучами солнца. Существуют и многие дpугие области использования древесно-полимерного композита.

А именно:

Покрытие для лоджий. Можно делать настилы как для стандартных садовых, так и для муниципальных лоджий. Для установки в местах, где бывает очень много людей, оказываются мощные перегрузки, предпочитают плиты высокой крепости.

Ограждения и заборы. Благодаря обилию цветов их можно без проблем записать в рельеф. Материал крайне крепкий и долговременный, применяется до 25 лет без потребности ремонтных работ либо смены.

Вентилируемые фасады. Плитой можно без проблем обить дом. Под ней по мере надобности ставится паро- и термоизоляция.

Превосходства древесно-полимерного композита:

Экологичность. В составе нет нездоровых элементов. Доска не акцентирует небезопасных испарений.

Легкость в уходе. Все засорения можно уничтожить стандартной мокрой тряпкой.

Отличная натуральная оборона от сырости, насекомых, тления. Специальной обработки не требует.

Надежность. Сроки применения 20-25 лет исходя из места установки и значения нагрузок.

Оставить комментарий