3234c705

Для чего нужен полнотелый кирпич

Одним из часто встречающихся стройматериалов был и остается кирпич. Он экологически аккуратен, не акцентирует углекислого газа со временем и владеет массой других плюсов сравнивая с иными строительными материалами.

Полный кирпич считается самым крепким среди типов этого синтетического камня. Для построения тянущих стенок и для возведения высотных квартирных, офисных и индустриальных зданий предпочтительнее подходит как раз полный кирпич.

Как и любой тип кирпича, кирпич керамический полнотелый купить в Нижнем Новгороде котоpый можно на сайте firmagorod.ru, владеет такими бесспорными преимуществами, как стабильность, надежность, не высокая теплопроводность и изоляция. Полный камень различается собственной текстурой. Полный брус представляет из себя целый монолит.

А конкретнее, без отверстий и времен, которые находятся в полом и поризованном камнях. Как раз это качество гарантирует огромную стабильность полнотелого кирпича. Из-за этого прежде всего он применяется для возведения систем, тянущих на себе огромную нагрузку.

В большинстве случаев, изделия представляют из себя одинарный кирпич нормальной формы, намного реже встречается , двойной тип. Полный синтетический камень вполне может быть как керамическим, так и силикатным.

Силикатный кирпич не менее крепкий, а не менее подвержен безудержному действию жидкости. При избрании камня для возведения нужно рассматривать данную его особенность. Стабильность подобных кирпичей имеет маркировку от М-100 до М-200.

Влагопоглощение полнотелого камня примерно составляет 8%. Числа демонстрируют дееспособность пропитывать в себя воду. Чем они выше, тем стремительней уничтожается камень, тем ниже у него зимостойкость, так как при замерзании вода увеличивается и начинает уничтожать камень внутри.

Зимостойкость полнотелого кирпича составляет 50 циклов замораживания-оттаивания. Теплопроводность полнотелого силикатного кирпича составляет 0,7-0,8 Вт/м*К, тепловодность керамического – 0,5-0,8. Так что, утрата тепла растет практически вдвое.

Из-за этого дома из полнотелого камня нуждаются в дополнительном утеплителе. При избрании полнотелого кирпича нужно смотреть на ряд моментов, которые рассказывают о качестве изделия. Если по бруску стукнуть, звук должен быть гулким.

Плоскость должна быть без отколов и трещин, а оттенок – хорошего алого тона. Если оттенок кирпича чересчур черный, то это первый знак того, что система его изготовления была расстроена. Оттенок находится в зависимости от того, какая глина применяется для его изготовления, и от ее состава и качества.

Так, в отечественная глина после обжига как правило предоставляет ярко-красный тон. Вместе с стандартной глиной в воронежской, ростовской и липецкой областях встречается не менее необычная белая глина. Если кирпич выполняется из нее, то тон камня может иметь специфический белый, золотой либо светло-коричневый оттенок.

Если готовый кирпич имеет карий либо терракотовый оттенок, это говорит о том, что он был сделан из глины, в которую были добавлены марганце-содержащие вещества. Для принятия большего числа цветов синтетического камня изготовители кирпича могут перемешивать различные вида глины в различных масштабах, и дополнять особые красители.

Оставить комментарий