3234c705

Финтех — цифровые технологии в финансовой сфере

Финтех (экономические технологии) — это инновации и подготовки в области денежных услуг, созданные для упрощения отношений с финансовым средствам, и для увеличения доступности такой услуги для населения и бизнеса.

Помимо этого, финтехом могут зваться разные технические стартапы и большие компании, которые реализуют улучшенные экономические услуги. Экономические технологии применяются в разных операциях финансового сервиса по совершению кредитования, платежей, переводов, сбережений, вложения, страхования.

А конкретнее, оптимизируя бизнес-модели и делая не менее клиенто-ориентированными как большие банки, так и узкопрофильные экономические компании. Pазвитие цифровых денежных технологий обосновано достижением некотоpых задач.

А конкретнее, таких как:

обеспечение состязательных требований на денежных рынках;

проявление не менее подходящих и высококачественных денежных услуг, усиление их списка;

уменьшение рисков и потерь в денежной области;

обеспечение безопасности и устойчивости при работы приборов финтеха.

Наиболее часто экономические технологии в цифровой экономике используются в назначениях:

кредитования и собственных денег — робо-эдвайзинга (автоматических консультаций по инвестициям), в программах и дополнениях по денежному планированию, социального трейдинга, алгоритмической биржевой торговли, в сервисах целевых скоплений;

краудфандинга и финансирования бизнеса;

платежей и отдельных транзакций: сервисов платежей, сервисов переводов, размена денежных единиц, сервисов платежей и переводов, касс и смарт-терминалов в «облаке», сервисов групповых выплат;

блокчейна и криптовалют;

цифрового банкинга;

банкинга как услуги BaaS.

Оставить комментарий