3234c705

Определены первые участники Академии WRC

Определены первые участники Академии WRCОбнародованы первые участники новой категории первенства мира по авто-ралли 2011 года, WRC Academy. Они были отобраны по итогам состязаний Пирелли Star Driver Global Shoot-Out в прошлые выходные, рассказывает сайт ФИА.

В число которых вошли Андреа Кругнола, Крейг Брин, Фредрик Ахлин, Брендан Ривз, Ян Черни и Молли Тейлор. Любой из них обрел право совершенно бесплатно провести год в группе WRC Academy в 2011 году.

Конкурс Пирелли Star Driver проходил в рамках раунда WRC Авто-ралли Испании, но состоял не только лишь из соперничества прямо на автотрассе, но также и из прочих состязаний. Так, после 2-ух спецучастков на гравии и 2-ух — на асфальте, которые пилоты прошли на одинаковых машинах Форд Фиеста R2 и резине Пирелли, участники должны были поведать о себе и ответить на вопросы жюри, в который заходила вице-чемпион мира по авто-ралли 1982 года Мишель Мутон.

Состязания WRC Academy в 2011 году пройдут в первый раз. Год будет содержать 6 раллийных шагов, которые пройдут в рамках главных уик-эндов WRC. Для представления в новой категории всем участникам будут даны одинаковые машины Форд Фиеста R2, оборудованные покрышками Пирелли.

Оставить комментарий