3234c705

Фольксваген Моторспорт поддержит женщин-гонщиков

Фольксваген Моторспорт поддержит женщин-гонщиковЖенская автоспортивная комиссия ФИА вместе с Фольксваген Моторспорт сообщила о старте нового проекта по помощи женщин-гонщиков. Извещение про это вышло на формальном веб-сайте Интернациональной авто федерации.

По новой платформе, Фольксваген Моторспорт 2 декабря выполнит контроль юных пилотесс, самая лучшая из которых может участвовать в году моносерии Сирокко R-Cup 2011 года. Гонщица будет иметь возможность выступить во всех 9-ти шагах Приза в зачете Jr, и в случае если может завершить год не менее 5-го места, договор будет продлен на 2012 год.

В случае если в 2012 году женщина может систематизироваться в 1-й четверке Jr Cup, то германская организация «обязуется сделать все вероятное, чтобы помочь пилотессе угодить в интернациональную линейку с одним из марок Фольксваген либо чемпионат ФИА».

«Мы рады поддерживать ФИА в данной инициативе, — сообщил управляющий Фольксваген Моторспорт Пол Ниссен. — На наш взгляд, женщины-гонщики в дальнейшем не должны быть чем-нибудь необыкновенным. Серия Сирокко R-Cup является воплощением кузовной школы автомобильного спорта, и позволит участнице выяснить очень много нового, и лучше приготовиться к квалифицированной карьере».

В число пилотесс, которые будут участвовать в отборе, вошли:

Майкен Расмуссен, 20 лет, Дания
Лора Койвулуома, 21 год, Финляндия
Кьяра Полетто, 18 лет, Испания
Присцилла Спилман, 21 год, Голландия
Айла Агрен, 17 лет, Норвегия
Сеника Клавдия, 20 лет, Словения
Шарлотта Хогермарк, 19 лет, Швеция
Сара Мур, 16 лет, Англия
Джейд Павели, 17 лет, Англия
Луиза Ричардсон, 17 лет, Англия

Оставить комментарий