3234c705

Как искать крупные предметы с использованием металлоискателя

Глубокие металоискатели — это приборы, созданные для поиска лишь больших объектов на глубине 2—6 м, применяющие принцип RF и катушки, расположеные на огромном отдалении друг от дружки (50— 700 сантиметров) в поперечных плоскостях.

Для этих задач применяются и пульсирующие приборы с размером катушки метр и не менее. Данными устройствами прекрасно находить сундуки, сейфы, утраченную технику и т. д. Глубокие металоискатели не восприимчивы к монетам и прочим тонким объектам и не отличают сплавы.

Глубокие приборы Minelab Vanquish 340 купить котоpые можно на сайте www.12talerov.ru, для поиска огромных объектов производятся всеми главными североамериканскими компаниями. Повышение глубины поиска во всех устройствах проводится с помощью разнесения представляющей и приемочной катушек в пространстве.

Катушки регистрируются в 2 поисковых головки, твердо объединенные между собой штангой. При этом одна шпулька в рабочем расположении устройства находится одновременно плоскости земли, иная — параллельно.

Метод поиска такими устройствами отличен от поиска одноголовочными многогранными металлоискателями и имеет несколько отличительных черт:

Исследование грунта проводится не осциллирующими перемещениями поисковой головки, предельно придвинутой к грунту, а проводкой устройства одновременно грунту, накрывая полоску равновеликую высоте катушки.

Данные приборы невозможно проверять и налаживать в помещении, в особенности дома, из-за отображения электрических волн от стенок и утвари.

Приборы прекрасно работают на плоскости земли, но, если вы откопали траншею в поисках клада, то отображения от стен формируют неверные знаки. В такой ситуации необходимо пройти к одноголовочному устройству.

В отличии от многогранных одноголовочных устройств, глубокие приборы не откликаются на не большие объекты на не значительный глубине, из-за этого маленький железный мусор не вредит поиску.


Глубокие приборы не отличают сплавы.

Оставить комментарий