3234c705

Компрессор для септика: зачем он нужен

Независимая сточная канава – потребность для личного домовладения. Видов ее обустройства большое количество. В реализации можно отыскать модификации септиков разной стадии чистки, а можно скопить такую технологию собственноручно.

Заботливый владелец всегда обнаружит, какие превосходства имеет любая модель и найдет для себя идеальный вариант. Вероятно, это будет независимое изготовление септика. Сперва стоит определиться, что такое септик.

Так именуется устройство, в котором планируют и проходят чистку сточные стоки. Как правило оно представляет из себя технологию из 2-ух либо 3-х отсеков, объединенных между собой трубами. Не крепкие стоки поступают в первую камеру, где отфильтровываются и проходят процесс сбраживания.

В нем самое участие принимают анаэробные мельчайшие организмы. Их особая особенность состоит в возможности жить в обделенной воздуха среде. Отбеленные так что стоки попадают во 2-й пик, где процесс сепарирования и брожения повторяется.

Степень чистки в этой ситуации находится в зависимости от числа камер, а так или иначе не превосходит 65-70%. Так что на выходе выходят лишь отбеленные стоки, а никак не технологическая вода. Выходит, что жидкость, расчищенную лишь анаэробными бактериями, необходимо возобновлять чистить.

Сделать это можно 2-мя методами. Первый — это применение самых разных донных систем. Это могут быть поля фильтрации, поглотительные колодцы либо различные инфильтраторы, что не осмысленно и комфортно. Все такие системы достаточно затратны в обустройстве, требуют постоянного сервиса и занимают очень много места.

Есть еще 1 метод доочистки — применение аэробных микробов, способные почистить воду на 90-95%. Из-за этого если рассматривать идеальный вариант, то заключительный пик септика служит для такой чистки. Неприятность в том, что аэробы не жизнеспособны в среде, где отсутствует воздух.

Система же септика ожидается целиком воздухонепроницаемой, что нужно для устранения утечки стоков в основу. По данной причине натурального доступа воздуха в технологию нет. Для удержания жизнедеятельности аэробных бактерий нужно синтетическое обеззараживание одного из отсеков.

Как раз для этого и применяется компрессор Hiblow. В модификациях, выпускающихся индустрией, такая камера именуется аэротенком. Тут происходит напряженная химическая чистка отбеленных анаэробными микробами стоков.

Верно выбранный компрессор не только лишь подает внутрь отсека воздух, но также и активно размешивает стоки. В итоге жесткие подключения измельчаются, что существенно форсирует их переработку. Так что, можно прийти к выводу, что установка компрессора в септик существенно улучшает результативность работы системы и делает не нужной дальнейшую доочистку.

Компрессор – очень необходимое добавление для септика, которое позволяет забыть о системах доочистки и при этом приобретать на выходе технологическую воду. Клиент может выбрать индустриальную модель аэротенка, скопить оборудование собственноручно либо пополнить работающую технологию свежим объектом: отсеком с компрессором.

Оставить комментарий