3234c705

Виды упаковки цветов

Обертка для цветов вполне может быть самой различной, как и методы декорирования композиции. Не принципиально, по какому предлогу в подарок преподносятся цветы, куда главнее снабдить букету представительный тип. Ну, и выполнить ощущение на получателя.

Так как о красе цветочной композиции либо букета цветов часто осуждают по упаковке. Для образования гармонического букета можно выбирать паковочные элементы, сходящиеся по тону с растениями. Обертка для декорирования букетов вполне может быть как химической, так и естественной.

К 1-му виду относятся:

бесцветная пленка – монотонная либо накрытая узором разных цветов. Самый экономный и известный материал для декорирования;

ткань – данная ткань ослепительных окрасок применяется, в большинстве случаев, для обмотки стеблей;

синтетическая сеть – многообразный по тону и фигуре материал. Вполне может быть монотонной, увенчанной люрексом и т. д.

Из естественных элементов для упаковки цветов стоит отметить такие решения:

войлок – простой и нежный, он будто бы сделан для декорирования россыпи цветов. Вполне может быть как монотонным, так и увенчанным принтом;

сизаль приобретают из листочков агавы и применяют в основном для объединения растений с длинными либо средней ширины стволами;

джутовая сеть и волокно – обертка с натуральным естественным вариантом, будто бы предназначенная для декорирования статусного бизнес-букета. Она придает композиции жесткость и внушительность.

Ленты во флористике могут иметь разную длину, насыщенность и оттенок. Помимо этого, потрясает и изобилие элементов производства: могут быть атласные и полипропиленовые, металлизированные и т. д.

Сегодня флористы уделяют основное внимание всему естественному, а реальным трендом ближайшего времени играют естественность и максимализм. Стандартной бумагой, лентой либо органзой можно выделить бодрость равнинных либо садовых цветов.

Самый простой вариант декорирования – большой атласной лентой окружить стволы в 2–3 обхвата либо целиком украсить нижнюю часть букета. Применяют соединение нескольких паковочных элементов, к примеру, узоры с крепкой бумагой либо синтетической сети с фетром.

Оставить комментарий