3234c705

Итальянцы спроектировали супер-кар с двигателем БМВ

Итальянцы спроектировали супер-кар с двигателем БМВНезначительная итальянская организация Simbol Design продемонстрировала собственную свежую модель — супер-кар Lavazza GTX-R с двигателем V12, спроектированным БМВ. Про это рассказывает веб-сайт CarAdvice.

Длина новинки, сконструированной на металлическом автошасси, составляет 4,19 метра, длина — 1,9 метра, высота — 1,04 метра, а колесная основа равна 2,63 метра. Кузов итальянского супер-кара сделан с применением углепластика и кевлара, и имеет настраиваемые динамические детали. Также, авто оборудован контролируемой подвеской, порядок работы которой выбирается нажатием клавиши в зале, и 18-дюймовыми дисками колес на передних колесах и 19-дюймовыми на задней.

В моторном отделе автомашины, чья масса не превосходит 1080 кг, установлен 5,4-литровый двенадцатицилиндровый бензинный двигатель производительностью 620 л.с., работающий в сочетании с 6-ступенчатой коробкой переключения передач с перспективой замены передач подрулевыми лепестками. По сведениям Simbol Design, с нулевой отметки до 100 км/ч Lavazza GTX-R может разгоняться за 4,6 сек. Предельная скорость автомашины пока не докладывается.

Авто будет предлагаться как в кузове «купе», так и в версии с открытой крышей, но ни четкие сроки возникновения автомашины в реализации, ни ее стоимость пока не оглашены.

Оставить комментарий