3234c705

Какие водительские права были прежде

В удостоверении водителя с 1 апреля 2014 года должна находиться матрица со свежими 16 группами и подкатегориями прав на управление всеми вариантами транспорта!

Свежие водительские права, которые вручаются в 2014 и 2015 году, отвечают закону РФ, оформленному в Министерстве юстиции 19 мая 2014 г.

На самом деле, внешний облик и объем удостоверения водителя никоим образом не изменились, однако есть аспект — на обратной стороне прав добавилось несколько пунктов свежих водительских групп и подкатегорий. Если у вас права старого образца, не с прошлым сроком действия, то имеющиеся права менять потребности нет, замена Завиваю на свежие права образца 2014 года выполняется в ГИБДД лишь после окончания времени действия старого удостоверения водителя. Тут yaroslavl.prava112.com/spectehnika/assenizator можно купить права на ассенизаторскую машину в Ярославле.

Все новшества 2014 года замечаются на обратной стороне карточки: матрица с группами автотранспортных средств стала не менее детальной и дробленой.

Раньше бывшие категории A, B, C, D и E «углублены» не менее подробными вариантами: A1 — байки с масштабом двигателя до 125 куб. сантиметров, B1 — квадроциклы и трициклы, C1 — машины с разрешенной массой от 3,5 до 7,5 тонны и D1 — машины, созданные для перевозки пассажиров с числом от 8 до 16 мест.

В правах нового образца 2014 года внедряется новая автономная категория «М». Сейчас и водителей мопедов и скутеров (с 16 лет) должны сдавать экзамены на познание ПДД и приобретать священную красную карту в совместной очереди с иными автолюбителями. Возникла и водительская категория для ценителей автоматической коробки. Если вы сдавали экзамен на «роботе» (что вероятно с 2014 года), то водить машину с механической трансмиссией вам будет вашими водительскими удостоверениями запрещено.

Модернизированные российские водительские «корочки» целиком даны в соответствие требованиям Венской конвенции — международного договора по безопасности движения.

Оставить комментарий