3234c705

Как получить морские права

Для собственноручного администрирования яхтой необходимы права либо сертификат шкипера. Получить его легче, чем представляется — нужно выучить концепцию, проработать практику и отдать экзамен. Все почти также как, в ГИБДД, а с собственными аспектами.

Во всем мире яхтинга нет неких одних прав, которые бы действовали во всем мире. А есть несколько интернациональных сертификатов, которые котируются в большинстве чартерных организаций: RYA, IYT, ICC. А здесь есть собственные нюансы.

К примеру, в главной Европе официально одним правомочным сертификатом считается ICC. А при этом чартерные компании охотнее выдают ладьи шкиперам с сертификатами RYA и IYT, а обладателей карточек ICC проверяет перед тем, как выпустить в море.

В России есть собственная автономная сертификация для яхтсменов, которую контролирует Всероссийская Ассоциация Парусного Спорта. Из-за этого для администрирования парусной яхтой на территории России необходимы некоторые права ВФПС. Выгоднее будет купить права на катер на удобном сайте ru4.on-prava.com.

Какую бы технологию изучения не избрали, в море основное — опыт и познания. Сертификаты не подскажут, как быть, если наскочит порыв либо на борту что-нибудь последует не так. Самое лучшее изучение — практика в море с квалифицированными шкиперами, которые всегда подскажут и обучат, как действовать в любых картинах.

Оставить комментарий