3234c705

ПДД для инвалидов что разрешается инвалидам

Для водителей инвалидов I и II групп, и для водителей возящих подобных инвалидов, в том числе детей-инвалидов в ПДД есть послабления. Льгота дают возможность отходить от определенных пунктов правил и ехать под некоторые знаки. Так что, автолюбителям этой категории разрешается следующее. Если вы хотите купить права Пермь это тот город в котором это можно сделать.
Отходить от условия запрещающих знаков:
3.2, 3.3, 3.28, 3.29, 3.30 как раз эти знаки не раздают собственное действие на транспортные средства инвалидов I и II, и ТС возящие подобных инвалидов включая детишек инвалидов.

Знаки специальной информации:
8.17, 8.18.

Однако для применения такой льготы на авто должен быть установлен определительный символ «Инвалид» впереди и позади габаритом 15х15 сантиметров. Без этого определительного символа льгота на ТС не работает. Также автолюбителю нужно иметь при себе бумаги доказывающую льготу, впрочем контролер ДПС не вправе настоятельно просить эти бумаги (их нет в списке необходимых документов) содержание их сможет помочь сберечь много времени в неоднозначной обстановки. В связи с тем что при стоянке на парковочном месте для инвалидов без определительного символа «Инвалид» и с неимением документов, контролер вправе назначить денежный штраф за неверную автомобильную парковку.

И в заключение надо отметить, что не следует занимать места для парковки для инвалидов «не законно», в связи с тем что за такое несоблюдение учтен денежный штраф, ну и не хорошо это по отношению к подобным автолюбителям. И вообще инвалидам на автодороге стоит помогать проигрывать им проезжую часть и быть предупредительными, им и так трудно.

Оставить комментарий