3234c705

Что представляет из себя паспорт авто

ПТС – это набор главных и добровольных данных о авто, нужных для его идентификации. Купить права без базы в Красноярске можно пройдя по ссылке.

Содержание паспорта ТС включает такие данные, как государственный номер, марка и модель авто, его технологические характеристики, номера элементов ТС, данные о регистрации, название производителя, данные о подлинном обладателе и предшествующих владельцах ТС. Кроме этого, в ПТС вполне может быть интегрирована специальная информация, к примеру, о том, что на ТС определено газобаллонное оборудование. Чем детальнее ПТС, тем легче определять ТС среди похожих авто.

ЭПТС на самом деле то же, что и картонный документ с той разницей, что вся информация об авто находится в списке базы данных ГИБДД. С декабря 2020 года картонный ПТС, кроме раньше сделанных, целиком закончил собственное существование. Сейчас гражданину, снова получающему авто, не надо заниматься оформлением паспорта ТС. Данная функция возложена на заводы-изготовители, организации, выдающие бумаги, доказывающие безопасность конструкции и другие уполномоченные организации.

В случае покупки авто с рук, если у его обладателя оформлен ЭПТС, картонный ПТС также не регистрируется. Владельцу довольно только перерегистрировать авто на себя.

Оставить комментарий