3234c705

Как выбрать рулонные шторы для ПВХ окон

Рулонные шторы стали известны недавно: ранее в России о них и не знали. Действительно первые модели появились еще в Древнем Египте и с успехом применялись в Средневековье. Разумеется, их воплощение различалось от передовых единиц. Не менее современный тип роллеты получили в 20-х гг. XX века в Соединенных Штатах. Благодаря им обладатели питейных учреждений и ресторанов крылись от полицейских, так как тогда действовал сухой законопроект и распивание алкогольного запрещалось.

Сегодня данный декор популярен в квартирах и жилищах с помощью собственной практичности и универсальности. О том, как правильно выбрать недорогие рулонные шторы на пластиковые окна и в чем их превосходства, я досконально и поведаю.

Различия от иных видов
Рулонные шторы (мануфактурные роллеты) можно отнести к группе жалюзи для дома, так как они владеют похожей технологией крепления и механизмом управления. Но такой декор не имеет ламелей, вместо этого применяется целая мануфактурная плоскость.

Не знаете, что любопытного и необходимого посмотреть? Советую вам Ютуб-канал «В Собственном ДОМЕ». Семья с нуля осваивает большой участок и создает собственный дом. Целый сериал! Просто артиллерия.
Также, отличается способ управления полотном: ламели растут, крепко сжимаясь между собой, а в рулонных шторах материя накручивается на вал и выходит элегантный сверток (отсюда, фактически, и наименование).

Роллеты собрали внутри себя позитивные качества всех видов:

с помощью контраста цветных решений и элементов успешно впишутся в любой интерьер;
их возможно смешивать с классическими занавесками;
обеспечивают защиту от солнца и сторонних глаз;
обработка ткани придает ей грязеотталкивающий эффект, поэтому изделия не требуют особенного ухода.
Если вы осмелились отказаться от мануфактурных занавесок и считаете, что выбрать: рулонные либо лучше жалюзи, то будьте уверены – берите первые. В уходе они практичнее, и смотрятся не менее выгодно, в то время как жалюзи придают некоторую ноту офисного образа.

До того как идти за покупкой, взгляните видео, в котором сообщается об оплошностях при избрании роллет.

Оставить комментарий