3234c705

Какой будет порядок и критерии управления авто с 17 лет

В 17 лет можно обучаться на права в автошколе — сдать практический и положительный экзамены, водить лишь с инструктором. Управление легковыми автомобилями собственноручно разрешено лишь с 18 лет. Если вы хотите купить права Кострома, это тот город в котором это можно сделать благодаря сайту kostroma.prava112.com.

Кто такой «водитель-наставник» и кто имеет право им быть
Данную обязанность рассчитывала ввести ГИБДД для помощи автолюбителям 17 лет. Ожидалось, что такой человек будет давать подсказку и помогать начинающему автолюбителю на автодорогах совместного использования. Инициатива ГИБДД так и осталась на бумаге — в настоящее время такой должности как «водитель-наставник» нет.

Автолюбителям позволят приобретать права с 17 лет, Отечественная газета

Чем еще будет можно распоряжаться с 17 лет
Групп транспорта, которыми можно распоряжаться в 17 лет, всего 2:

«М» — мопеды и легкие квадрициклы;
«А1» — байки с масштабом двигателя до 125 куб. сантиметров.
Как будет организовываться стоимость ОСАГО для таких водителей
До 18 лет страховой полис не реализуют, в связи с тем что для приобретения необходимы права.

Для тех, кто у кого права есть, однако нет водительского стажа, стоимость полиса выше, чем для водителей со стажем. Так что страховая организация старается обработать вероятные потери от деятельности неискушенного автолюбителя.

Почему есть враги законодательного проекта выдачи прав с 17 лет
В начале июня 2021 года ГИБДД выступила с инициативой — давать Завиваю в 17 лет. Но от мысли оперативно отказались. По данным средств массовой информации, причина отказа — в ДТП при участии женщины 18 лет. Она сшибла девушку и ее троих детишек — двое ребят погибли в клинике.

Оставить комментарий