3234c705

Подготовка и сдача теоретического экзамена

И так как на самом деле очевидных. Поэтому едва ли ты вычитаешь что-нибудь свежее. А на всякий случай публикую, к тому же я давал аналогичное обязательство.

Участвуя в экзаменах по абстрактным дисциплинам, делал себе очерки насчет 2-ух несложных вопросов:

1. Как готовиться и сдавать, что бы в конечном итоге отдать благополучно?
2. Как готовить, что бы благополучно сдавали.

Обе цели, стоящие перед различными объектами, решаемы. Продолжая смотреть за тем, как это происходит, я все меньше довожу к выводу, что первую цель сумеет решить даже кобыла. Если попытается разумеется. Насчет 2-й я выскажусь в отдельности.

1. 1-ое и самое, с моей точки зрения, основное. Когда ты перед комиссией, и в голове не держи, что тебе просто довольно вслух сказать некоторый документ. Насколько бы педагог не планировал услышать ответ, который ожидает, ты делаешься раздражителем, когда ваш ответ исходит из памяти избегая ваш головной мозг.

Беспорядочное бросание в недрах памяти на вид видно и правильно характеризуется комиссией как «что-то помнит, а ничего не понимает». Это далеко не дополняет тебе преимуществ. А дополняет вопросы на осознание. Отсюда цель. Выходя отвечать, установи себе мишенью не повторить вслух, но пояснить комиссии. Найди в ней главного персонажа. И растолкуй ему, показывая осознание. Растолкуй глаза в глаза, поддерживая визуальный контакт. Так, будто бы он в данном осознает, не замечательно. Будто бы цель твоя – достичь его отличного осознания.

2. Аналогичная рекомендация касательно того, как готовиться. Подготовка не должна представлять собой экстремальный вгон в голову кучи данных, как то время от времени бывает, и что также видно. По-другому вышеобозначенная цель решена быть не сумеет. Готовясь, ты регулярно должен придерживать в фокусе вопросы «Что я им поясню, и как я буду это делать, что бы быть веским?». Про это размышляй прежде всего.

3. Когда ты получил купон, ничего страшного. В связи с тем что картина стала определенней. Если ты не нацелен на пастбище из головы всего туда неотложно затравленного за прошедшую неделю подготовки, то целиком вписывать весь ответ нет смысла. Ты лишь истратишь время. Кроме того тебе надо будет разбирать с бумажки в процессе решения. Но это смотрится сомнительно. В особенности когда ты исчертил 4 листка с 2-ух сторон, разбирал ответ 25 секунд, а ни на 1 вопрос ответить не сумел. Тебя сразу же правильно характеризуют как выписавшего и ничего не видящего. Если это далеко не в твоих увлечениях, так не делай. Сосредоточь внимание на схеме решения. Схематизируй то, что и в котором порядке станешь показывать комиссии. Одного-двух листов тебе хватит. Модель позволит тебе распоряжаться возражением, но возражением ты станешь распоряжаться комиссией. И у тебя не будет надобности разбирать с бумажки. А самое главное – ты решишь цель.

4. Что может быть в ответе: определения мнений. Наизусть. Крайне предпочтительно с осознаем того, что они означают. (Ну и вообще еще в процессе подготовки намного чаще надо себя вопрошать, что означает любой термин). Если у тебя их нет, означает ты без мнения, стало быть не в юридическом языке, стало быть, не в юридическом мышлении, означает не адвокат, означает плохо.
· Симптомы. Все значительные. И в языке.
· Типологии и систематизации. И в языке.
· Подготовленность сопоставить с «рядом лежащими» мнениями либо законными институтами. К примеру право и нравственность, правосознание и законная культура и т.д.
· Пунктуальность в словоупотреблении (не бывает бланкетных общепризнанных мерок права, международного законодательства, законных традиций в законе и т. д.). Любая такая ошибка порождает особые вопросы на осознание, которые тебе незачем.
· Правильные образцы (точная норма права с догадкой, диспозицией, наказанием и т. д.)
· Подготовленность ответить на вопросы, которые зададут в обязательном порядке. Если ты готовился из цели, обозначенной в п. 2, то тебе не трудно сконструировать для себя те вопросы, которые тебе не сумеют не задать. Ответь на них заблаговременно. Либо будь готов заблаговременно отвечать на них, если узнают. Как станешь поступать – вопрос стратегии. Решай сам.
· Крайне хорошо, если ты претендуешь на 5 либо 4, означить пару-тройку проблематичных вопросов, их сущности и видов решений.

Если рассматривать идеальный вариант с осознанием того, откуда они и отчего взялись. Для этого надо выяснить и прочесть несколько основных публикацией связанным с, повторить неприятности и виды решения. Применяй для этого дежурство учителя и инструкционные лекции.

5. И считать не смей про «рассказать собственными словами». Любому в силу необразованности представляется, что у него имеется право пояснить собственными словами, к примеру, суть права. Ну и еще с применением образцов. Еще лучше, когда образцы из своего прозаического опыта. Суть права и ваш незначительный прозаический опыт – единицы из различных планет. Попытка либо просьба разрешить пояснить собственными словами – есть презентация того, что ты не в языке, означает не в мышлении, означает не адвокат. Но это делает тебя неинтересным, скучным. Ты бросаешься в глазах комиссии и теперь не претендуешь на отличную оценку. Потому, готовясь, и считать забудь про перевод юридического в собственный повседневный. При подготовке срази внутри себя ежедневное (естественное/рассудочное) и сконцентрируйся на осознании юридического (оптимального).

6. Если ты спутался в ответе, и не размышляй рассуждать комиссии о том, что ты дезориентировался, позабыл либо что что-нибудь там улетело из головы. Поскольку это как явка с покаянной. Кроме того это и так хорошо видно. Если ты еще и смотришься плачевно, прося взглядом пощады, несуразно заискивающе насмехаешься, то это вообще не дополняет тебе скидок. Если ты не ничтожное убожество, и свое преимущество тебе очень дорого, то веди себя легко и доблестно. Спроси 20 сек на набраться с думами либо на формулировку решения. Комиссия всегда даст тебе такую вероятность. Применяй их на 100 % и дай заслуживающий ответ. Вообще приготовляйся так, что бы не сбиваться. Любой комиссии очень приятно иметь дело со убежденным и заслуживающим абитуриентом/выпускником.

7. И не размышляй препираться с комиссией насчет строгости позиций либо утверждений. Я понимаю, что абитуриенты довольно часто сетуют на то, что у них имеется точка зрения, прекрасная от позиции доцента либо доктора, а которая заключительными не принимается. Итак вот, коллеги, я за собственные 12 лет работы в институте не видел примеров, когда бы студенческие позиции имели бы под собой цивилизованные основания и были выработаны цивилизованным инструментарием. В большинстве случаев под вашими другими позициями исчезают ваши хотелки и мирооущения.

И в случае если осуществить более-менее солидный тест ваших позиций, то через 2-3 вопроса они порушатся как карточные дома. В связи с тем что нет у вас никаких позиций, других мнений и т.д. И быть не в состоянии. Этому есть хорошее разъяснение. Вас за определенным исключением этому не изучали, никто с вами наукой на подобном уровне не занимался.

Сами же вы если и прочли 3 монографии и 10 заметок за все время учебы, то и это прекрасно. А для независимой академической позиции недостаточно. Потому надо получить позицию кафедры либо ведущего доктора, осознать ее, но на экзамене показать ее осознание. Не повторить зазубренное, но показать осознание, продемонстровав основания, логику, аргументацию. Этого вполне будет довольно. Помни, что нет у тебя соображения и права на соображение, пока нет мозгов. Если надо купить лист сдачи теоретического экзамена пройдите по ссылке.

8. Ну и последнее. За все время работы я не видел ни единого варианта, когда бы сваливали. Наоборот, работа в экзаменах заключительный этап демонстрировала, что каждый вопрос комиссии – это попытка вырвать учащегося из болота его невежества, когда ты держишь вопросы при себе лишь потому, что представляешь итог. Ты выбираешь самый простой. Вопрос значения 1-го курса – простой вопрос. Задаешь. И крах. Все равно крах. Учители сделали все, что бы ты не засыпался, а ты все равно засыпался. И это уж в точности твои неприятности. Что бы такого не бывало, приготовляйся. И предпочтительно заблаговременно.

Оставить комментарий