3234c705

Техника безопасности при работе с вилочными погрузчиками

Для хранения жизни и состояния здоровья рабочих на заводе при работе с вилочными погрузчиками важно сохранять технику безопасности. Непринципиально, какой погрузчик вы приобрели: свежий либо подержанный; спортивный, бензинный либо дизельный – так или иначе нужно сохранять меры, которые обеспечивают безаварийную использование техники и гарантирующие сбережение жизни и состояния здоровья оператора и людей, работающих возле.

Время от времени, по различным основаниям, меры предосторожности пренебрегаются, либо им не уделяется необходимого интереса, что может привести к небезопасным результатам.

Предпочтительно не применять пакгаузное оснащение в неуместных условиях – в местах с шероховатым и нечистым полом, недостающим освещением, плохой видимостью, неукрепленными стеллажными технологиями, в слабо спроектированных местах.

Эталоны безопасной работы с погрузчиками обновлялись и совершенствовались на протяжении заключительных 50-60 лет. Перечислим главные правила безопасности.

Главные требования безопасной работы погрузчиков:

Лишь выученный специалист может работать с погрузчиком. Не дозволяйте людей, которые не имеют нужных способностей и познаний, к управлению техникой. Ремонт должны выполнять лишь профессиональные эксперты.
Всегда применяйте ремень.
Применяйте электрическую технику в помещении, время от времени разрешается работа на улице.
Инструктор должен применять средства собственной обороны: каску, перчатки и обувь.

Вес грузов всегда должен отвечать грузоподъемности техники. Не дозволяйте высокие нагрузки ни в коем случае. Если надо купить права на погрузчик рекомендуем посетить сайт omsk.on-prava.com.

Техника должна работать на чистой, обезжиренной и тонкой плоскости. Если на ее пути встречаются огромные выпуклости, есть солидный риск ее поражения.

Там, где периодически ездит погрузчик, плоскость пола должна быть крепкой, износоустойчивой и гарантировать нужную адгезию между полом и покрышками; должен быть наклон для слива жидкости.

В слабо освещенных пакгаузных комнатах исполняйте особенную осмотрительность при работе с электрическим оборудованием – вилочными погрузчиками, штабелерами, ричтраками либо телегами. Нужно снабдить хорошее освещение либо с помощью фар электрической техники (штепсельных погрузчиков либо ричтраков), либо установкой особых осветительных приборов. Никогда в жизни не применяйте на складах свободно свисающие лампы.

Если у вас есть бензинный погрузчик, будьте аккуратны и не дозволяйте нагрева бензинной системы более 50°С.

Каждый день инспектируйте положение вашего погрузчика.
В случае колебаний либо обнаружения поломок соединитесь с экспертами сервисной службы.
Будьте аккуратны при работе с рычагами и не одевайте одежду с обширными рукавами.

Не работайте с насыпными продуктами и будьте в особенности аккуратны при движении масштабных грузов.
Всегда распределяйте нагрузку на вилах умеренно и равновесно. Никогда в жизни не располагайте грузы в нижней части завивал.

Автолюбитель не должен бросать погрузчик с приподнятыми вилами.
Исполняйте осмотрительность при работе с габаритными грузами, ограничивающими осмотр.

При загрузке склоните вилы, после погрузки возвысьте их и склоните назад, чтобы урегулировать груз. Во время перевода багажа вилы должны быть подняты в любом случае на 25-30 сантиметров от плоскости.
Когда палуба приводится либо спускается, рядом с вилами не может быть людей.

Во время взлета либо спускания багажа техника не должна располагаться в перемещении.
Будьте очень аккуратны при перемещении по переходам либо в прочих тесных местах.
Во время действия обращайте внимание на положение техники – гидравлику, эл. части, настройку скорости. Если у вас появились колебания в ее исправности, обратитесь в вашу сервисную службу.

Во время действия вилочного погрузчика, штабелера, ричтрака, электрической телеги обращайте внимание на усилие аккумулятора, чтобы иметь возможность зарядить либо сменить аккумулятор при падении усилия. К примеру, если аккумулятор рассчитан на 48В, его необходимо зарядить либо сменить при падении усилия ниже 43,2В.

Применяйте тормоз перед креном мачты вперед либо назад.
Когда палуба с багажом на вилах располагается в высшем расположении, необходимо ее склонить назад, чтобы урегулировать груз.

Если палуба имеет рабочую высоту не менее 3,00 м, нужно взять меры для специального укрепления и стабилизации багажа.
Крыши погрузчиков предназначаются для обороны автолюбителя от падающих объектов.
При перемещении погрузчиков с багажом на вилах не нагибайте мачту вперед и не притормаживаете быстро.
Находиться либо проходить под приподнятыми вилами погрузчика запрещено.

При расположении грузов будьте аккуратны, чтобы не испортить шины погрузчика.
Обращайте внимание на людей, поперечных ваш маршрут. Всегда применяйте предостерегающий голосовой знак.

Смотрите за скоростью погрузчика при перемещении по пересеченному полу.
Инструктор погрузчика ни при каких обстоятельствах не должен возить прочих людей и выставляться из кабинки.
Пожалуйста, будьте в особенности аккуратны и смотрите за скоростью при перемещении на косой плоскости и на поворотах.

Равномерно включайте и отключайте погрузчик.
Автолюбитель должен содержать руль двумя руками. Пожалуйста, предпримите попытку избежать неожиданного и сильного торможения. Если погрузчик начал переворачиваться, самое важное – не паниковать и уклониться в сторону, обратную назначению падения.

Для снабжения сохранности багажа не включайте обратный ход при приподнятом багаже.
Когда погрузчик загружен, опасайтесь критического торможения.

После окончания работы с погрузчиком склоните вилы, установите рычаг в промежуточное положение, подключите ручной тормоз и, при необходимости, заблокируйте колеса.
При росте завивал обращайте внимание, прекрасно ли работают подъемные механизмы.
Если есть риск возгорания, применяйте огнетушители по предназначению.
Не изменяйте без помощи других систему погрузчика. Опасайтесь взлета багажа 2-мя погрузчиками. Если это неминуемо, примите особые меры безопасности.

Воплощение техники безопасности обеспечивает сохранность жизни и состояния здоровья автолюбителей и тех, кто действует рядом, и продолжительную верную работу техники. Мы хотим вам хорошей, действенной и безопасной работы пакгаузный техники, грузовых автомобилей и погрузчиков!

Оставить комментарий