3234c705

Получить мотоциклетные права категории А будет легче

Минпросвещения РФ позволил автолюбителям с правами легковой категории B приобретать права категории А и А1 по облегченной схеме. Сообразно, автолюбителям имеющим права групп B, С либо D будет легче получить права на управления трамваем (Tm).

C 1 мая 2023 года вступил в силу указ Минпросвещения номер 861, который имеет свежие образцовые платформы учебы автолюбителей. На их основе автошколы сумеют спроектировать свои курсы. Документ учитывает простое переучивание автолюбителей с правами категории В на мотоциклетные А и А1.

Подобных жителей отпустят от 84-часового цикла абстрактный занятий, посвященных ПДД, медицине и психологии. Сохранят только 10 часов теории: 4 дня на исследование устройства и технического обслуживания байков плюс 6 часов для основ управления байками. На утилитарные занятия выделили более 16 часов. Купить права категории А можно на сайте krasnoyarsk.kupit-prava-1.com.

Впрочем, абстрактный экзамен в ГИБДД подобным автолюбителям все равно предстоит сдавать по полной – с картами и требованиями. А пройти обучение будет можно вдвое стремительней, за 3 – 4 недели, а стоимость курса должна уменьшиться на 50 – 70%. Расспрошенные «Коммерсантом» представители мотошкол Города Москва и Московской области рассказали, что пока не могут предложить воспитанникам пройти простой курс.

Стоит отметить, что уменьшенные платформы переподготовки были и прежде. К примеру, весной 2022 года позволили по «упрощенке» переучивать с категории А на B, с В – на С и с Tb (троллейбус) – на D. С мая 2023 года также позволили владельцам групп B/С/D по уменьшенной платформе изучать трамвайные права (Tm), а автолюбителям трициклов и квадрициклов (В1) обучаться управлять легковым авто (В).

Оставить комментарий