3234c705

Как функционирует чековый принтер

Чековый принтер — это устройство, созданное для распечатки чеков, этикеток, бланков жесткой отчетности и прочих документов. Задавать шаблоны для распечатки клиент может в платформе. Совместное ПО поставляется на диске либо доступно для скачивания по представленной сноске. Мы поведаем, как правильно выбрать электроприбор, присоединить его к ПК и синхронизировать с 1С.

Чековый принтер состоит из каркаса, украшающего механизма, держателя рулона. Устройство может оснащаться отделителем, отрезчиком, держателем огромных рулонов. Для распечатки этикеток и чеков применяют 2 вида приборов:

термопринтеры;
термотрансферные модификации.

Каркас устройства меньше, чем у офисного сканера. Электроприбор не занимает очень много места на столе кассира. Мобильные аппараты меньше и легче мобильных модификаций.

Термопринтеры причиняют картинки прямо на ленту. Для распечатки применяется обладатель с чувствительным термослоем. Когда издающая картина греется, она оставляет отпечатки на термобумаге. Помимо ленты, для распечатки не нужны расходники (картриджи, чернила и т.д.).

Оставить комментарий