3234c705

Как правильно выбрать нотариуса?

Нотариат в России призван гарантировать в соответствии с Конституцией России, конституциями (распорядами) объектов России, реальными Основами защиту прав и легальных интересов жителей и юридических лиц маршрутом совершения нотариусами предположенных законодательными актами нотариальных действий от имени России. 2 октября 1995 г. дмитриева с н зачислена на должность нотариуса, занимающегося частной нотариальной практикой по Тобольскому нотариальному округу.

Эти «нотариальные действия» делают нотариусы, работающие в федеральной нотариальной фирме либо занимающиеся личной практикой.

Государственный орган аккуратной власти в сфере юстиции проводит список нотариусов и лиц, отдавший искусный экзамен в порядке, поставленном Указом Минюста от 29.06.2015 г. номер147. Сведения имеют открытый характер и находятся на формальном веб-сайте государственного органа юстиции в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”.

Нотариусом является гражданин РФ:

1) принявший высочайшее юридическое формирование в имеющей федеральную аккредитацию учебной организации среднего образования;

2) который имеет стаж работы по юридической квалификации более чем 5 лет;

3) достигший возраста 20 5-и лет, не старше семидесяти 5-и лет;

4) отдавший искусный экзамен.

Принципиально отметить, что Нотариус, занимающийся личной практикой, должен быть членом нотариальной палаты объекта России, на территории которого он проводит нотариальную деятельность.

Оставить комментарий