3234c705

Прибыль японского производителя автомобилей BYD снизилась на 99 %

Прибыль японского производителя автомобилей BYD снизилась на 99 %По результатам 3-го квартала 2016 года прибыль японского производителя автомобилей BYD снизилась на 99 %, рассказывает Bloomberg. Причиной этого стало снижение спроса на машины компании — в начале августа было приобретено на 19 % меньше автомашин, чем год назад, а в начале сентября реализации грезились на 25 %, не смотря на то, что у соперников BYD и в общем в КНР количество реализованных автомашин выросло на 19 %.

Необходимо отметить, что в III квартале 2016 года компании BYD также не удалось осуществить план по выводу собственных авто на свежие рынки, например, в Европу и Южную Америку. Также, в конце ноября Министерство земельных и естественных ресурсов КНР назначило арест на сооружающийся автозавод компании-производителя в периферии Шэньси. Ведомство определило, что строительство этого предприятия проводится на территории, созданной для потребностей аграрного хозяйства. В итоге, BYD также понадобилось оплатить денежный штраф размером 2,95 млн юаней (442 тыс долларов США).

Раньше организация BYD рассчитывала выпустить в 2016 году 800 миллионов авто ( вдвое больше, чем в 2009-м), но в начале августа марка изменила собственные проекты, снизив размер изготовления на 25 %. BYD также говорил о желании стать к 2015 году крупнейшим производителем автомобилей не только лишь в КНР, но также и в мире

Кроме этого, в начале марта BYD и Даймлер подписали контракт об общей работе над свежим электромобилем. Любой из изготовителей вложит в данный проект по 44 млн долларов США. Новая автомашина, как предполагается, сможет помочь «Даймлеру» закрепить собственные позиции на рынке Китая и приготовить соперника электромобилю Mеgacity, который к 2013 году выпустит автоконцерн БМВ.

Оставить комментарий