3234c705

Уничтожение тараканов

Тараканы — ведущие паразитическую деятельность вредители, обитающие в жилищах и местах социального питания. Среди народа их называют прусаками.

Предпочитают эти насекомые находиться там, где в доступе еда, влага и тепло. Они готовы автоматически терпеть вирулентные бактерии, вызывающие у человека пищевое отравление и аллергию. Загрязняя разные объекты повседневного быта человека, разносят вирусную инфекцию, инициирующую разные заболевания. Дееспособность к быстрому размножению и долгому выживанию, отравляют жизнь человека.

Негигиеничные критерии — хорошая среда для появления тараканов. Отвести их умножение можно соблюдением порядка и аккуратности. Часто встречающееся место их появления — кухня и ванная комната, там, где в доступе вода и останки пищевых продуктов. Устранение тараканов в квартире учитывает групповой подход.

Первым шагом для отпугивания и освобождения от «напасти» будет придание оптимального порядка, удаление доступа насекомых к любым останкам еды и воды. Нечистая миска, крошки, останки жира и доступ к воде — хорошая среда для их существования. Целиком истребить тараканов соблюдением оптимального порядка, в конце концов, не выйдет, а возможность их присутствия и умножение существенно понизится.

Уменьшение возможности их перемещения и требований для размножения. Сфера обитания насекомых устанавливается их предпочтениями. Черные углы, проемы между плинтусами, щели сточных труб, кухонная мойка и ванная комната — основная сфера обитания взрослых особей и потомства. Для уменьшения популяции нужно ликвидировать доступы к возможности перевода насекомых.

Синтетические и физические репелленты. Сохраняя главные правила гигиены и санитарии в квартире, до общего выведения паразитов нужно приходить к синтетической обработке. Выморить их до общего пропадания нужно инсектицидными медицинскими препаратами.
Обработка помещения инсектицидами

Обработка помещения инсектицидами. Действенное средство для устранения тараканов — синтетические яды. Обработка помещения синтетическим веществом учитывает обрызгивание плоскостей и мест заселения популяций медицинскими препаратами и ядохимикатами.

Нормально безопасное средство борьбы, не мешающее состоянию здоровья человека. Порошки можно разбросать в местах группового появления паразитов, исключая поверхности для приема еды и разделочные поверхности столов.

Борная кислота. Испытанный временем и людьми медицинский препарат для освобождения от тараканов — борная кислота. Порошок медицинского препарата неопасен для человека и домашних питомцев. После его применения не остается малоприятного аромата. Кристаллы кислоты летальные для вредителей. Избавиться от жилых тараканов можно 2-мя способами:

Посыпание плоскостей в местах группового скопления. Разбросанная на поверхностях раковины, унитаза, ванны борная кислота закроет доступ к источникам воды и отчасти их истребит.

Перемешивание инсектицида с влажным канареечным желтком до сходной кашицы. Интересные шарики играют роль летальной приманки, после их потребления паразитами.

Борная кислота работает в роли контактного яда и яда для желудка. Проглатывание микрокристаллов гибельно для особей. Передвигаясь по обработанным плоскостям, наездник цепляет частицы борной кислоты, которые пропитываются в тело, приводя к гибели. Оба способа борьбы с насекомыми результативны, не подходят для оперативного освобождения от нежеланных посетителей. Для такого способа потребуется повседневная обработка борной кислотой от 2 до 4 месяцев.

Бура. Натриевая соль борной кислоты. Применяется в том же принципе что и борная кислота. Распределяются кристаллы под мойкой в кухне, в туалете и ванной комнате близи доступа к воде. Бура — истребитель тараканов на открытых поверхностях. Нельзя обработать места их появления на стене и недоступных местах.

Ромашка. Подсушенные и молотые в порошок цветочки ромашки отпугивают вредных прусаков своеобразным ароматом. Расположенный порошок в местах появления обезопасит владельцев от их распространения. Ромашка имеет ряд плюсов:

натуральность элементов;
безопасность в использовании;
результативность использования;
В состав многих инсектицидов входит химический пример Пиретрума.

Аэрозоли результативны в борьбе с взрослыми особями. Минусом в использовании аэрозольного разбрызгивания считается обработка без присутствия животных и людей. После разбрызгивания синтетического раствора смерть насекомых приходит моментально. Но концентрация спреев оперативно уничтожается под влиянием солнечного света и тепла. Качество синтетического раствора оперативно утрачивает результативность.

Опробованные и наиболее действенные средства:

Тетрикс;
Raid;
Кат;
Раптор;
Комбат;
Гели.

Уничтожение тараканов в комнатах обработкой некоторых участков гелями. Обработка состоит в точечном расположении по всему периметру квартиры геля. Особым шприцем на незначительном отдалении друг от дружки делится капельки геля. В жировой базе находится особое приманивающее вещество и химия.

Жировая база предупреждает просыхание расчисленных капелек на некоторых отделах, этим самым характеризуется отдачей и длительном действии. После вытравливания гелями, ведущие паразитическую деятельность популяции пропадают. Гели активно управляются с групповыми выходами в свет нездоровых насекомых.

Обработка аэрозолями, мелкими субстанциями, гелевая обработка может не предоставить итога из-за труднодоступности мест их появления. Действенным способом удаления неприятности будет методика устранения нездоровых насекомых туманом. Диспергирование генератором инсектицидов повысит возможность быстрейшего устранения тараканов.

Производительный генератор под влиянием давления и некоторой температуры производит пар, который при разбрызгивании садится на поверхности. Частицы синтетических препаратов под давлением выкидываются совместно с веществом. Дым с синтетическим веществом садится в тончайших отверстиях, понижая возможности выживания тараканов. Обработка помещения происходит по аэрозольному принципу и существенно опережает схожие средства.

Методика парогенератора имеет ряд плюсов:

оперативное влияние;
моментальная светопроницаемость;
обработка недоступных мест;
результативность применения;
продолжительность действия;
вероятность предупредительных граней.

На физическом уровне управится с напастью целиком нельзя. Подобным способом можно снизить популяцию. Под физическим способом прячется суждение «всасывание пылесосом» либо «прихлопывание мухобойкой». Уничтожить таракана можно на физическом уровне, а освободится от всех подобным способом, не удастся. Западни на клеевой базе результативны при основном возникновении тараканов. Приманка в ловушках тянет их внутрь и захлопывается, оставляя внутри «перебежчиков». Физическая экзекуция не освободит квартиру от насекомых целиком, если их много.

Метод вымораживания. Прусаки — теплолюбивые граждане. Падение температурных требований в среде их обитания опасно их мгновенным исчезновением. Хорошие критерии для понижения температуры в комнате с жителями — зимнее время. Щедрое вентиляция с подходящим снижением температуры освободит от «усатых сожителей». Методика вымораживания состоит в долгом проветривании со сквозняками. Выветриваемое здание может быть брошено людьми по меньшей мере на день. Снижение температурных требований истребит тараканов. При температуре ниже 5 C вредители погибают на протяжении получаса.

Летом можно пользоваться климат-контролем. Результативность достижения итога моментальная. Заранее нужно прибрать растения и домашних питомцев, чтобы оградить их от мороза. При прикрытых окнах, снижение температуры климат-контролем истребит вредителей. Холодовая обработка подавляет юных особей, оставленные личинки.

Методика вымораживания — наиболее действенный и испытанный годами метод. Перед щедрым проветриванием нужно помнить то, что данный тип насекомых при изменении температурных требований могут перейти к соседям. Перед операцией скрупулезно нужно промазать видные пути к бегству. Законопачивание щелей и проемов между отопительными устройствами, сточными трубами и вытяжкой понизит шанс их возвращения назад.

Профилактика. Предупредительная дезинсекция обезопасит вас от попадания «нежелательных гостей» в вашем жилье. Общие с соседями меры профилактики и борьбы с «усачами» повысит возможности освобождения навек от тараканов.

Меры безопасности. Прибегая к любым синтетическим обработкам квартиры, необходимо исполнять некоторые меры безопасности. Использовать репелленты в соответствии с аннотацией по использованию.

Оставить комментарий