3234c705

Как упростить себе уборку в квартире

Делать общую уборку в какой-то момент нужно всем хозяйкам. Это продолжительный и энергозатратный процесс, поклонников которого отыскать не так просто. Как правило общую уборку проводят ряд раз в году перед огромными праздничными днями либо один-два раза в неделю.

Если вы желаете терять на уборку как можно меньше времени, то исполняйте потребованные правила и держитесь плана уборки, позволяющий вам ощутимо сберечь время.

График ваших движений обязан иметь назначение «сверху наверх», другими словами «поверхности — полы». Помимо этого, лучше прибирать в следующей очередности:

окна;
кухня;
спальная комната;
гостиничная;
туалет и ванночка;
прихожая и зал.

Такой план опубликован логично — он сможет помочь вам размеренно делить нагрузку, сменять трудную работу с тяжелой, следовательно оперативно наводить порядок в помещении, однако, при этом, не настолько быстро уставать.

Очень многие люди предпочитают «генералить» в 1 день, однако это далеко не самый действенный метод. Различные зоны в квартире измазываются по-всякому, из-за этого и прибирать их нужно в различное время.

Если вы не хотите, чтобы уборка занимала множество времени либо в конечном итоге обнаруживалась безрезультатной, запишите себе несколько несложных советов.

Для снятия пыли с плоскостей не применяйте марлю либо ветошь. Лучший вариант — фибра. Такие шмотки превосходны тем, что не оставляют ворс, не лысеют, всасывают воду, без проблем стираются и оперативно подсыхают.

Ключевая неприятность определенных хозяек состоит в том, что они оставляют посуду «на потом». Разумеется, можно приобрести посудомоечную автомашину, не у большинства есть такая вероятность, из-за этого совет — купайте тарелки после принятия еды, а не стройте гору в раковине.

В первую очередь, самое нечистое место на кухне — это плитка. В самом конце процесса уборки налейте на нее моющее средство и оставьте так, в этот период займитесь иными делами. Когда вы завершите, вся слякоть «отвяжется» от поверхности плиты и вам будет легче ее обмыть.

Если вы пользуетесь особыми средствами для очистки плит, в обязательном порядке одевайте перчатки, в связи с тем что эти моющие весьма агрессивны и могут испортить кожу рук.

Постоянно протирать туалет и ванную губкой, намоченной в моющем — это нетрудно, но несмотря на это в будущем освободит вас от потребности сражаться с зачахшей слякотью. Особенно, что постоянное наличие на сантехнике чистящих средств освободит ее от огромного числа вирулентных бактерий, которые способны там вселиться.

Штора для ванной, к слову, также нуждается в чистке, из-за этого ее предпочтительно время от времени вычеркивать вручную либо в машине — как вам комфортно. Все для уборки можно найти на сайте www.renkprom.ru.

Выработайте для себя правило — если в ванной комнате стоят средства, которыми вы пользуетесь намного реже 2-ух еженедельно, означает они обязаны находиться в секретных шкафчиках. Туда угождает меньше пыли, следовательно процесс уборки будет занимать меньше времени — вам не надо будет протирать каждую баночку и бутылочку.

Загроможденные шкафы — известная неприятность многих украинцев, однако лучше отучиться так делать. Достаньте из шкафа несколько вещей, которые вы носите постоянно, прочее уложите в коробку и найдите предлог одеть это все в скором времени. Не получилось — отдайте либо дайте на благотворительность.

Прежде всего, отличный пылесос и швабра — это 50% счастливой уборки, в связи с тем что доступная домашняя техника слабо осуществляет свою миссию, в конечном итоге оставляя мусор, ворс либо потеки. Во-вторых, пытайтесь скрупулезно мыть швабру и своевременно чистить пылесобиратель, по-другому процесс уборки утратит каждый резон.

Высококачественные моющие — также важный момент, так как если вы пользуетесь бытовой химией маловероятного вида, то и итог будет аналогичным. В роли замены применяют народные средства — они экологичнее и выгоднее, а по действенности время от времени даже опережают лавочные товары.

Оставить комментарий