3234c705

Как работает ассенизаторская машина

Ассенизаторы работают на специальных автомобилях – илососах. Это трудные машины, оснащенные насосным оснащением, цистерной, резервуаром для чистой воды. их применяют для откачки канализаций, санузлов, помойных ям, ливневок.

Ассенизатор назначен для выкачки воды, нечистот. Криогенный насос выполняет разрядка в яме и удалит стоки. Скорость откачки ассенизаторской машины находится в зависимости от мощности насоса, и наполненности цистерны. Чем меньше места остается в резервуаре, тем медленнее работает насос. Воздухонепроницаемая цистерна закрывается концом. В ней можно транспортировать стоки до места утилизации. Насос работает автоматом.

Как работает ассенизаторская машина. Работа смотрится так:

авто подъезжает к месту сбора отходов на дистанцию более 15 километров;
инструктор готовит технику, разворачивает рукав, протягивает его к яме;
1 конец шланга спускают в яму, а 2-й посылают в цистерну;
инструктор пускает двигатель, включает насос;
после наполнения цистерны насос выключается;
инструктор экспортирует нечистоты в автомобиле на специально доставленные полигоны.

Если ширины шланга мало, инструктор его может приумножить. Ассенизатор откачивает нечистоты от 10-ти секунд до получаса. Ассенизаторские машины оснащены рукавом, криогенным насосом, резервуаром для стоков, трубопроводом, по которому текут стоки, и предохранителем. Защелка нужен для автоматического отключения насоса при наполнении цистерны.

В определенных типах ассенизаторских авто стоит 2 цистерны. Одна создана для стоков, а 2-я – для чистой воды. Чем отличаются ассенизаторы:

размер цистерны может составлять от 3 до 15 кубометров;
у любого авто собственная скорость выкачки стоков, производительность насоса, глубь откачки;
объемы илососа влияют на сферу применения;
у любого авто собственная недолговечность, марка автошасси.

Для удобства использования определенные машины оборудованы специально панелью управления, которая ответственна за работу насоса. Панель располагается в кабинке оператора, что дает возможность ему распоряжаться техникой, не оставляя машины. За 1 раз ассенизатор может вывести примерно 4 кубометра нечистот.

Оставить комментарий