3234c705

Как пользоваться беспроводными наушниками

Беспроводные наушники — устройство, через которое можно слушать аудио где угодно. А как они организованы и какими способами коннектятся к телефону? В публикации собраны рекомендации, как верно пользоваться беспроводными наушниками Xiaomi. Система беспроводных наушников.

Они не отличаются от стандартных, за исключением того, что вся информация сообщается «по воздуху». Устройствам нужны детали питания для приема и обработки знака.

Перед тем, как начать использовать беспроводные наушники, необходимо удостовериться, что у главного устройства находятся такие же технологии, что и у наушников — по-другому они не свяжутся.

Беспроводные наушники коннектятся к главному приспособлению одним из способов, показанных ниже:

через Блютуз;
при помощи радиоволн;
через ИК-порт;
при помощи Wifi;
через NFC, как у Сони WH-CH500.

Блютуз. Один из наиболее популярных видов коннекта, который находится в большой доле wireless-наушников. Механизм сопряжения несложен:

Подключить блютуз на подключаемом аксессуаре и наушниках;
Осуществить поиск оборудования на смарте/ПК;
Отыскать в перечне наушники;
Доказать коннект.

Перед тем, как начать пользоваться беспроводными блютуз-наушниками, необходимо проверить содержание Блютуз на основном устройстве. В аксессуарах на Андроид и IOS технология находится изначально, вследствие этого всего лишь надо пройти в опции передачи данных и подключить ее.

А в ПК нужно проверить содержание Блютуз, найдя информацию о устройстве на веб-сайте компании-производителя или раскрыв диспетчер механизмов. Если сайт демонстрирует содержание блютуза, а в ПК его нет, необходимо скачать нужные драйвера у компании-производителя. После этого ПК будет готов к работе.

Радиоволны. При включении из главного аксессуара должна идти FM-волна некоторой частоты тогда, как наушники будут действовать в роли усилителя знака. Примерно диаметр действия наушников колеблется в лимите 100-150 километров. Им не страшны никакие преграды, помимо железных.

Инфракрасный шлюз. Ресурс аудио издает сигнал с вибрацией, тогда как наушники имеют датчик, который развивает его и отражает пользователю. Они работают в радиусе 10 м от источника, если на пути нет помех. Такие наушники почти не производят, в связи с тем что они искривляют звук в случае наличия нарушений, в связи с чем ими пользуются лишь для дискуссий и выслушивания аудиокниг.

Wifi. Аксессуары объединяются через роутер либо прямо, если у наушников находится «режим модема». Wifi наушники передают аудио без сжатия, что придется по душе приверженцам Hi-Fi аудио. Отличительной чертой такого включения есть вероятность присоединить 2 пары наушников синхронно.

NFC. Метод включения, который пока не распространен. Для включения нужно подключить функцию НФС на устройствах и положить наушники на главное устройство. Аксессуары подсоединяются автоматом, в большинстве случаев по Bluetooth-каналу.

Одним дефектом считается то, что их можно присоединить лишь, если устройства будут присутствовать в краях нескольких см друг от дружки.

Процесс коннекта и использования беспроводных наушников для техники происходит схоже. А есть незначительные расхождения при коннекте с различными видами механизмов, о которых стоит поведать.

К телефону. Телефоны в большинстве случаев работают через NFC, Блютуз, как, к примеру, при включении к 2E RainDrops True Wireless, и Wifi. Почти никто не сообщает аудио через ИК-порт и радиоволны.

При включении через NFC довольно подключить функцию на аксессуарах — далее устройства подадут команду по включению через Блютуз либо Wifi.

Механизм коннекта наушников по Блютуз был изложен выше, а коннект через Wifi почти не различается от него. Метод объединения наушников и телефона через вай-фай будет следующим:

Подключить наушники и нажать на клавишу, отвечающую за раздачу Wifi. Модуль не будет транслировать интернет, в связи с тем что служит только каналом 2-ух механизмов.

Подключить Wifi на телефоне и присоединиться к сети наушников. Обычно, ее наименование состоит из словосочетания «Бренд—Модель».
Ввести пароль. Обычно, он показан в аннотации. Дальше его можно заменить в телефоне.
Советуем: Какие из 2 видов наушников выбрать — открытые либо замкнутые?

К компьютеру/ПК. Включение к ПК незначительно различается от того, как оно происходит с телефонным аппаратом. Не все ПК имеют Блютуз либо WiFi-модули — они могут отсутствовать в старых модификациях либо ПК ручной комплектации. В первую очередь нужно проверить их содержание.

Выше было поведано, как проверить содержание Блютуз на ПК — с вайфаем картина обстоит иначе. В компьютерах либо полученных ПК довольно пройти на веб-сайт компании-производителя, чтобы выяснить о присутствии модуля. Если его нет, необходимо докупить наружный Wifi, который будет включаться к ПК через USB-разъем.

Если аннотация говорит о присутствии данной функции, а в действительности она отсутствует, нужно опробовать включить его одним из представленных ниже способов.

При помощи компании-производителя. Один из наиболее легких способов решения неприятности, для которого нужно:

Пройти на веб-сайт компании-производителя;
Отыскать драйвер к приспособлению (ввести то же наименование, что и в его паспорте);
Установить его и перезагрузить ПК для того, чтобы обновление вошло в силу.

Через диспетчер механизмов. Метод потруднее, однако он подойдет тем, у кого нет возможности отыскать документацию ПК или тем, кто собирал его самостоятельно.

Оставить комментарий