3234c705

Краска или обои: какую отделку для стенок лучше выбрать

Есть 2 вида людей и их конфликт нескончаем: одни предпочитают для отделки стенок в квартире лишь обои; другие избирают за покраску. 3-й вид — те, кто пока не установился. И для них опубликована данная публикация.

Приняли решение поведать о преимуществах и минусах любого из видов отделки. И совместно поразмышлять, что лучше выбрать для ремонта в совей квартире.

Абсолютное большинство людей начинают ремонт с выбора обоев. Для большинства людей в России выражение «сделать ремонт» в целом обозначает поклеить обои и расстелить рубероид.

В иных странах также выражение будет означать другое — покрасить стенки, расстелить ковролин и положить плитку. Скорее всего при странствиях заграницу вы отмечали, что стенки в гостиницах и квартирах довольно часто покрашены. Стоит разобраться, почему же происходит так.

Побеседуем о том, как происходит подготовка стенок под обои. Начнем с обоев. Чтобы приготовить стенки, нужно:

Освобождение стенки;
Краска;
Шпаклевание;
Грунтовка;
Клейка обоев.

Для клейки обоев можно не достигать отлично гладкой поверхности стенок. Особенно если обои крепкие — выпуклости не будут видны. Обои можно поклеить за пару суток. Разумеется, если у них с простой чертеж и они довольно крепкие. А принципиально принимать во внимание, что обои восприимчивы к перепадам температур и влаги, страшатся сквозняков.

Для клейки обоев высочайший уровень искусства не потребуется. Но в случае если избрали черные обои, трудный чертеж либо полотно фотообоев, то лучше поручить это экспертам.

Подготовка стенок под покраску. Для подготовки стенок под покраску, нужно:

Освобождение стенки;
Краска;
Шпаклевание;
Улучшение;
Грунтовка;
Клейка стеклохолста;
Шпаклевание;
Улучшение;
Грунтовка;
Окраска.

Тут подготовка скрупулезнее и занимает больше времени. Время подготовки усиливается, если работы проходят в мокрую погоду. Для подготовки стенок к окраске понадобится помощь эксперта. Так как нужно верно выбрать материалы, исполнять стадийность и технологии нанесения. Так выйдет добиться гладкой поверхности, применимой к последующей окраске.

Ниже мы провели ориентировочные расплаты стоимости. А хотим уточнить, что траты на обои в моменте выйдут выгоднее. Впрочем в длительной возможности краска выходит дешевле.

На первый взгляд. бережливость заметна сразу. А подумайте, через какое время захочется поменять дизайн либо заменить испорченные обои? Не состоится и 5 лет, и надо будет вновь твердить пункты из перечня выше. С краской легче — можно самостоятельно перекрасить стену по прошлому пласту.

На чем можно сберечь при окраске? Торопимся вас расстроить, сберечь без утрат не выйдет. Особые траты идут именно на стеклохолст, его замазку и шлифовку. Если проглядеть данный раунд подготовки, то после окраски будет тонкий чертеж «паутинка» на стенах. Едва ли этого надо. Второе ложное мнение: сберечь можно, избрав материалы подешевле. А такие материалы сведут на нет особые работы. Резон пропадает.

Если обои испорчены либо испачканы, то их надо будет переклеивать. В истории с краской, поражение можно восстанавливать ограниченно. В слабейшем случае, надо будет перекрасить всю комнату, а это пока еще будет выгоднее и легче. Любую информацию по теме ремонт квартир ищите на сайте dar-remont.ru.

Краска промежуточного тона, к примеру, светло-коричневая либо серая приблизится к любой мебели и рисунку. Обои превосходны, если сноровисто соединять их с мебелью. Временами без дизайнера тут не управится.

Но, выбор обоев сегодня богат. Вы можете заказать в онлайн-магазине либо даже размножить с любым принтом, который захотите. С краской такой функции, разумеется, нет. Вследствие этого без разбавления интерьера язык, постерами, картинами, комната будет смотреться скучно.

Подведем результат. Выбираем обои, если урезанный расчет, делаете ремонт самостоятельно, в короткие сроки и умеете соединять обои с мебелью.
Выбираем покраску, если хотите сделать базовый ремонт на долгое время.

Оставить комментарий