3234c705

Вдоль российских дорог не будет рекламы?

Укравтодор хочет защитить автолюбителей от засилья маркетинговых билбордов вдоль дорог.

Так, Федеральной службой авто дорог спроектирован законодательный проект «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины сравнительно запрета расположения рекламоносителей в краях полоски отвода авто дорог совместного пользования», который воспитывается на общественное социальное рассмотрение, оповещает news.liga.net.

По словам дорожников, существенное число рекламоносителей, помещенных недалеко от автодороги, усугубляет тень автодорожных символов, негативно оказывает влияние на понимание автолюбителями автодорожной ситуации и отводит от регулирования автотранспортными средствами, выполняет предпосылки к появлению дорожно-транспортных происшествий.

Законодательный проект спроектирован в целях адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС. На данный момент работает «Европейское соглашение о интернациональных автомагистралях от 15 декабря 1975 года», по условиям которого, запрещается расположение маркетинговых щитов с обоих сторон авто дорог интернационального значения.

В Укравтодоре утверждают, что так как вышеприведенное Европейское соглашение считается необходимым для Украины, то нужно взять аналогичную нормативно-правовую основу для запрета расположения рекламоносителей на интернациональных авто трассах.

«Таким стилем, установление законодательного проекта будет помогать снабжению безопасных, финансовых и уютных требований движения и гармонизации государственного и европейского законодательства», — полагают создатели законодательного проекта.

Оставить комментарий