3234c705

Бизнес идеи услуги спецтехники

Бизнес по аренде спецтехники в РФ в последние годы является все более и более выгодным. Если 2 месяца назад из-за утилизационного сбора и падения курса рубля расценки на специальную технику повысились, а рынок почти не развивался, то в настоящее время картина совершенно иная. Проводится ремонт дорог, на который лишь в 2014 г выделено 533 млн руб, строй расцвет шагает по стране: невзирая на упадок, люди строят дачные дома и коттеджи.

Огромным преимуществом для развития рынка аренды спецтехники стали платформы Госкорпораций по сооружению, такие как «Турецкий поток», «Сила Сибири». Строительство обхватывает все новые и новые зоны и районы.

А техники, пока, не хватает. Износ парка автомашин составляет не менее 70%. Что же касается технического оборудования строй организаций, то оно не достигает и 50%. Вследствие этого предложения по аренде спецтехники делаются все более и более важными. Все дело в том, что многим бизнесменам дешевле взять в аренду специальную технику для точных работ, чем покупать ее за собственные либо кредитные средства.

Стоимость спецтехники, в особенности ввезенной, которая пользуется самым большим спросом, достаточно высока. А стоимость аренды, даже если технику берут на несколько лет, не составит огромного ущерба как для частников, так и для строй фирм.

С одной стороны, бизнес по аренде спецтехники достаточно трудный и дорогой. Однако у медали есть и обратная сторона — аренда спецтехники развивается в огромных размерах, чем, к примеру, торговля.

Также, рынок по аренде спецтехники в РФ еще не выработан полностью и есть шанс стать одним из его удачных игроков. Если вы задолго до конца не определились и колеблетесь, то вам нужно выяснить как зарабатывать на аренде авто. Если решение принято, то побеседуем как раз об аренде спецтехники.

В специальной технике сегодня нуждаются очень многие области. Разумеется, прежде всего — это строй компании, автодорожные службы, коммунальщики, крестьяне. В последние годы технику стали активно взять в аренду для возведения особняков. А нужно помнить неравномерный характер бизнеса.

Если организация приобретает какую-нибудь единицу техники, то компания должна пользоваться ей регулярно. Получили экскаватор — стало быть, его будут использовать всегда и всюду, как говориться, по полной. Если интересуют услуги спецтехники рекомендуем зайти на сайт alrodi35.ru.

Если рассуждать об аренде, то можно получить мини-экскаватор, когда нет смысла в огромном. Либо экскаватор-погрузчик, если есть в данном потребность. Другими словами применяют технику с большей отдачей. Это и рассматривают компании.

Шаг 1-й: оглядеться вокруг. Перед изобретением своего дела нужно сделать первый и основной шаг: проверить рынок и отыскать вероятных заказчиков. Можно позвонить строй компании и общественные службы того города либо региона, где вы хотите открыть бизнес. Так вы сможете не только лишь отыскать заказчиков, но также и выяснить, в какой конкретно технике они нуждаются и что лучше покупать.

Бизнес по аренде спецтехники непрост. Нужно сделать огромные вложения, отыскать здание, забеременеть некоторые траты на обслуживание еще учесть определенные аспекты.

Шаг 2-й. Бизнес-план. Нужно оформить компетентный бизнес-план. Лишь хорошо обдуманный бизнес-план сможет помочь установить рубежи нового проекта, верно высчитать траты и взвесить опасности.

Шаг 3-й. Выбор помещения. После этого нужно будет задуматься, где будет располагаться техника. Для данной задачи можно взять в аренду площадку на автобазе либо на территории автотранспортной компании. Главное тут — содержание прикрытого помещения и комфортная автодорожная развязка.

Если в городе нельзя отыскать здание, соответствующее нужным условием, можно его построить. Инвестировать некоторые средства в строительство дешевле, чем бросать технику прямо на улице и без соответствующего ухода.

Шаг 4-й. Регистрация бизнеса. Бизнес нужно зафиксировать. Здесь главное выбрать, что предпочесть: ИП либо ООО. Многое зависит от того, с кем как раз вы будете работать. Если с личными лицами, то лучше остановиться на 1-м виде и зафиксировать ИП. В случае если ожидается сотрудничать с юридическими лицами, то нужно будет открывать ООО, что в этом случае не менее дальновидно и может доставить отличный доход.

Открыть ИП самостоятельно в 2018 году — не беда. Но в случае если персональные бизнесмена применяют простую систему налогообложения, то для ООО больше подойдет совместная система, в связи с тем что клиенты, вероятнее всего, не пожелают утрачивать НДС. При регистрации бизнеса нужно показать код ОКВЭД.

Здесь вероятны 2 вида. В случае, если вы желаете сдавать специальную технику без машиниста, нужно проставить код ОКВЭД — 77.32, аренда и лизинг строй автомашин и оборудования. Если техника сдается с людьми, то нужно остановиться на коде ОКВЭД 43, а последующие числа выбирать, в зависимости от предлагаемых услуг — от демонтажа разных зданий, до отделки домов. Лучше показывать некоторое количество видов деятельности. Можно скачать себе полный справочник ОКВЭД и выбрать на досуге оптимальные вашему бизнесу коды.

Шаг 5-й. Выбор техники. В аренду предпочитают брать ввезенную специальную технику. В особенности это относится к дорожно-строительным фирмам, которые предпочитают иностранные машины из-за больших требований к свойствам дорог. При хорошем обслуживании даже в условиях регулярной работы техника будет работать примерно 5-7 лет.

Российские изготовители, пока, недостаточно занимаются арендой и лизингом, а качество производимых ими автомашин оставляет желать лучшего. Следовательно — отечественная техника не пользуется огромным спросом и берется больше для проведения небольших работ.

Важный момент — регистрация спецтехники в Гостехнадзоре. Должна в обязательном порядке пройти регистрацию вся дорожно-строительная техника с масштабом двигателя не менее 50 см в кубе. За регистрацию нужно будет оплатить Госпошлину — 1900 руб. Оберегание составит от 1% до 3% от цены спецтехники.

Шаг 6-й. Подбор персонала. Для бизнеса по аренде спецтехники весьма большую роль играет подбор персонала, в связи с тем что это:

не менее рентабельно (цена аренды растет в несколько раз);
гарантирует не менее бережливое отношение к технике.

Вероятно, что определенные средства надо будет потратить на обучение служащих, а это далеко не в обязательном порядке. Как вариант — отыскать и квалифицированных операторов, которые имеют убеждающий документ о прохождении профильного обучения.Также нужно, чтобы работники прошли медкомиссию, в связи с тем что работа на спец. оснащении требует хорошего здоровья.

Если автомобильный парк будет огромным, понадобится консультант по работе с заказчиками, диспетчер и бухгалтер. Заключительный может работать на аутсортинге.

Шаг 7-й. Маркетинговая кампания. Чтобы достичь результата, нужно сделать отличную рекламную кампанию. Располагать рекламу можно по-разному:

на бизнес-порталах, досках объявлений, использовать внешнюю рекламу — вывески, билборды, баннеры;
сделать собственный веб-сайт;
разговаривать с заказчиками лично, сообщая о плюсах аренды.

Полезным будет навещать предметные демонстрации и ярмарки для низкого и среднего бизнеса, где можно показывать услуги собственной компании. Там же есть шанс не только лишь о себе сообщить, но также и завести очень много необходимых знакомств.

Оставить комментарий