3234c705

Ситроен DS9 будет лимузином

Как раньше передавалось, Ситроен планирует бросить вызов основным германским автомобилестроителям на рынке премиальных автомобилей класса седан, и первым шагом в данном направлении будет модель DS9.

Чтобы организовать выпуск новой модификации, PSA/Peugeot-Citroen соединился с японской компанией Changan Automobile Group. Компоненты договора не сообщаются, нет никакой информации о рассчитанной дате исхода авто, однако в компании утверждают, что это будет настоящий соперник Ауди A8 и БМВ 750Li.

Соотношения грядущей модификации должны быть аналогичны концепту Metropolis, 5 300 миллиметров (протяженность) и 2 000 миллиметров (длина). Платформа будет взята у Ситроен C6 и Пежо 407, однако дополнена определенными элементами, как было с Ауди A8.

Когда-то концепт Metropolis был оборудован 2.0-литровым мотором V-6, пополненного электрическим двигателем и объединенного с семискоростной коробкой парного сцепления. Но в настоящее время в компании рассказывают, что, вероятнее всего смешанная система будет заменена классическим Двигатель внутреннего сгорания.

Оставить комментарий