3234c705

Как избежать популярных ошибок в шахматах

Кратко о том, как избежать ошибок в шахматах. Многих топорных ошибок в шахматах реально избежать, если подключить в собственный возможный процесс 2 значительных шага:

Всегда устанавливайте опасности вашего врага, до того как вы начнете размышлять о собственных действиях.
Подумайте о нынешней функции фигуры (либо пешки), которой вы желаете сходить, и о последствиях ее хода. Иначе говоря, подумайте о том, как ваш враг должен бы пользоваться вашим допускаемым ходом.

Ошибки против стратегически важных ошибок. Тяжелейшая ошибка (зевок) как правило относится к солидному хитрому упущению, из-за которого вы утрачиваете материал либо другим стилем проигрываете партию напрямую немедленно.

Стратегически важные ошибки, с иной стороны, — это ошибки, которые стратегически ослабляют вашу позицию, не растут до уровня хитрой ошибки. Стратегически важные ошибки как правило обусловлены недопониманием позиции, а не недосмотром. На техническом уровне, в момент игры вы имеете меньше контроля над стратегически важными оплошностями, чем над топорными оплошностями.

Данный урок будет посвящен тому, что бы научиться избегать топорных ошибок (хитрых оплошностей), а не стратегически важных ошибок (что считается автономной проблемой).

Основная причина ошибок. Ошибка — это больше, чем просто дурная ошибку. Напротив, это подтверждение дефекта вашего мыслительного процесса. Было что-то, что ты мог учесть, однако ты не сделал этого. Ошибка — это подтверждение дефекта вашего мыслительного процесса.

Все мы совершаем ошибки, однако мы можем работать над тем, что бы делать меньше ошибок, и первый шаг к тому, что бы делать меньше ошибок, — это обнаружить минусы в собственном мыслительном процессе.

В шахматах мы, конечно же, предрасположены концентрироваться на своих мыслях. Но шашки — это игра 2-ух игроков, и вы должны с аналогичным почтением относиться к идеям нашего врага.

В добавление к обнаружению опасностей конкурента и размышлению о последствиях намечаемого хода, до того как сделать ход, вот еще 5 вещей, которые можно сделать, что бы избежать популярных ошибок в шахматах:

Попробуйте осознать собственные ошибки. Весьма полезно рассматривать партии, которые вы сыграли, в особенности те, которые проиграли.

Найдите ошибки и задайте себе вопрос: «Почему я пропустил данную погрешность?» Развивая не менее основательное осознание того, почему вы пропустили погрешность, можно увеличить чувствительность собственного разума к оплошностям, которые вы как правило совершаете. Это осознание поможет вам избежать таких ошибок в будущем. Ниже на данной страничке вы сможете найти 3 учебных упражнения на тяжелейшие ошибки, которые объясняют типические ошибки, допустимые шахматистами.

Тренируйте собранный процесс расчета. Собранный процесс вычислений — ваша первая оборона от ошибок. Это содержит обучение обнаружению и расчету опасностей и мыслей вашего оппонента. Французская защита и все про нее можно найти на сайте www.fenomenbarsika.ru.

Улучшайте собственные хитрые способности. Недостающее познание хитрых модификаций и поводов существенно усложняет действенный расчет видов. Ошибки также не менее возможны, если ваши хитрые способности не превосходны. Улучшайте собственное хитрое искусство, исследуя поводы, которые возникают в клетчатых хитрых целях. Делая это, вы повысите собственную «осведомленность о шаблонах» и можете намного раньше отмечать известные ошибки в шахматах.

Улучшите собственную концентрацию. Ошибки, обычно, растут, когда вы устаете разумно. Можно упражнять собственную дееспособность сосредоточиваться на протяжении долгих периодов времени, решая трудные клетчатые цели.

Улучшайте собственные способности визуализации. Дееспособность визуализировать последствия ваших означенных ходов до того, как вы сделаете ход фигурой, возможно, считается важнейшим опытом, который сможет помочь вам избежать топорных ошибок.

Оставить комментарий