3234c705

Какими могут быть дорожные «подставы»

Мы все не раз знают о подставах на автодорогах, от которых никто среди нас не застрахован. В данной публикации мы не будем оценивать избитый бандитизм, когда водителей просто выбрасывают из автомашин, и многие виды угона — их очень много, и это совершенно другой диалог.

Если вы все же стали жертвой автодорожных жуликов — помните главное: всегда вызывайте сотрудников ГИБДД, насколько бы на вас ни жали, и безусловно просите составления формального протокола! «Подставлял» можно поделить на несколько главных видов:

1. «Честные подставлялы» наказывают нас за небрежность и неисполнение «Правил автодорожного движения». Определенные обладатели значительно затрепанных автомашин не гнушаются подобным методом зарабатывать себе на ремонт.

Они просто подставляют собственное авто под удар, когда отмечают, что кто–то старается повернуть не из того ряда либо перескочить перекресток, находясь на второй проезжей части. В конечном итоге можно рассчитывать на капитальный ремонт машины за посторонний счет, а с юридической позиции к такой «подставе» привязаться не так просто. Выход 1 — сохранять «Правила автодорожного движения»!

2. «Обычные подставлялы» считаются наиболее распространенной группой. Они намеренно оставляют свой автомобиль в области с плохой видимостью и ждут, когда в нее кто–то въедет. Другой вариант: во время перемещения быстро разбежаться, а потом врезать по тормозам и — получить заслуженный удар позади. Чтобы не сталкиваться с такими проблемами, не разгоняйтесь в условиях плохой видимости и всегда исполняйте дистанцию!

3. «Продуманные подставлялы» для собственных махинаций применяют дорогостоящие новые машины, имеющие нормальные внутренние поражения. Время от времени применяют 2 машины.

Цель — сделать такую автодорожную картину, при которой виноваты будете Вы, и Вам с готовностью припишут имеющиеся поражения. После катастрофы стартует твердый прессинг, и часто пуганный водитель отдает жуликам большие суммы. Ваша основная цель — не смутиться и в обязательном порядке дожидаться приезда сотрудника ГИБДД.

А там обнаружатся разные малые нестыковки: например, у потерпевшей машины разделена фара, однако на земле часть отсутствуют или видимы очевидные несоответствия поражений на обоих автомобилях. Если хотите купить категорию А Чита пройдите по ссылке.

4.«Подставлялы-угонщики». Промышляют они достаточно нечасто. Эти угонщики отказываются дерзать с перепродажей автомашин либо разбирать похищенные авто на запчасти. В первую очередь они применяют дорогостоящие машины. Угонщик «по-честному» подставляет ее под удар и просит солидную сумму на ремонт.

Водитель, видя, что его не разжижают, обычно, платит на месте, а колоченную автомашину жулики кидают в обозримом дворе. Как это ни невероятно, однако тогда все оказываются удовлетворены: угонщик приобретает «легкие» деньги, потерпевший водитель утешает себя мыслью, что он еще без проблем отделался, контролер повышает характеристики по обнаруженным автомобилям, а легальный обладатель безрассудно счастлив снова заметить собственную «ласточку», пускай и немного покоробленную!

5. «Пешеходы». Крайне малоприятная категория заменял — сами они почти ничем не рискуют, однако при этом готовы значительно повредить нервы. Прохожий воспроизводит столкновение, потом начинает крючиться в конвульсиях и аффектированно орать.

Если вы все-таки были в такой обстановки, попробуйте сохранять покой. Прибытие инспектора отнимет у вас определенное время, но несмотря на это в протоколе можно установить не только лишь неимение поражений и, значит, факта приезда на прохожего, но также и то, что у вас вытягивали деньги.

Оставить комментарий