3234c705

Как правильно выбрать автоматическую кофемашину

Самодействующая кофемашина — несомненно, превосходное открытие населения земли, при помощи которого можно получить чашечку горячего кофе (либо напитка на базе кофе) практически за одно нажатие клавиши.

Преимущества таких механизмов едва ли нужно представлять: неимение потребности болеть зерна, уплотнять коричневую пилюлю в рожке, засекать время, следить за давлением и за иными значительными параметрами — это прогнозируемо задабривает клиента. Следовательно — очень многие способны смириться с тем, что качество напитка в автоматических кофемашинах несколько проигрывает тому напитку, который можно получить в квалифицированных кофеварках. Удобство перевешивает!

В РФ начали реализовывать гибридные машины Тойота Приус следующего поколения, которые были показаны в начале ноября минувшего года и поступили в формальную реализацию пока в Японии.

Вторым побочным эффектом покупки автоматической кофемашины считается сильное повышение употребления кофе в семье. По правде: даже наиболее элементарные малые либо гейзерные кофеварки требуют «собраться», чтобы подготовить себе кофе, а вероятность получить напиток нажатием одной клавиши — искус, от которого бывает непросто сдержаться.

В итоге те, кто ведет существенную часть времени дома, начинают употреблять кофе в ощутимо ибо?льших размерах, чем прежде. К великой радости, это далеко не так значительно бьет по карману, как могло бы: если капсульные кофеварки начинают стегать деньги со скоростью пылесоса, то клиенты автоматических кофемашин просто-напросто начинают приобретать зерновой кофе в увеличенных упаковках, что в конечном итоге ведет к значительному понижению стоимости одной чашечки.

При этом сами кофемашины — достаточно дорогостоящее наслаждение, и решиться на покупку такого устройства бывает непросто. А те, кто раньше не встречался с данными устройствами, могут вообще заблудиться в изобилии многих настроек и функций, про которые не сразу ясно, нужны ли они в ежедневной работы либо, скорее всего, созданы для ублажения запросов кофейных гиков. Как выбрать автоматическую кофемашину и не потратить ненужных денежных средств? Давайте рассмотрим.

Один из наиболее довольно часто предопределяемых вопросов, касающихся автоматических кофемашин — это качество кофе и его личные особенности. Что же касается качества, то здесь нельзя уделить основное внимание ни одному из марок: у любого из них есть собственные поклонники, готовые до последнего сохранять излюбленного компании-производителя и не устающие подтверждать, что кофемашины N жарят «самый вкусный» либо «самый настоящий» кофе. Но одно составление здесь сделать все же можно. Все дело в том, что кофемашины, произведенне одним изготовителем (под одним брэндом), в большинстве случаев, имеют собственные отличительные черты, которые не в состоянии не отображаться на вкусе кофе.

Так, к примеру, автоматы Delonghi, в большинстве случаев, сварят вам не менее сильный и насыщенный кофе без кисленьких цветов, но несмотря на это с свойственной горчинкой. Bosch, Nivona и Siemens, наоборот, скорее всего приглянутся приверженцам кислинки. Автоматы под марками Philips, Saeco и Krups, вероятнее всего, приготовят вам что-нибудь среднее — не квашеный, не несладкий, но также и не особенно сильный эспрессо.

Так что, перед тем, как подходить к выбору автоматической кофемашины, нелишне будет определиться с тем, кофе с какими личными цветами вы предпочитаете, затем внимательным образом исследовать оценки прочих клиентов и кофейных поклонников, которые с превеликим удовольствием распределятся собственными ощущениями.

После того, как вы сориентируйтесь с брэндом — думайте, что полдела выполнено! Все дело в том, что в рамках одного брэнда разные кофемашины приготовят вам плюс-минус одинаковый кофе, даже если стоимость на эти аппараты будет различаться вдвое! Почему так выходит? Поскольку по мере повышения расценки мы выплачиваем прежде всего за удобство — за содержание либо неимение автоматического капучинатора, за число интегрированных программ и особых пользовательских профилей, за разноцветные экраны, за вероятность перемены и программирования рецептов и т. д. и т. п.

Что касается прямо качества изготовления эспрессо (на основе которого готовятся почти все другие напитки) и его личных отличительных черт — то на них прежде всего будет оказывать влияние выбор зерна, а совсем не выбор какой-то точной модификации устройства.

Ловкий читатель в данном месте спросит — если качество напитка в рамках одного брэнда различается не сильно значительно — почему же не выбрать одну из наиболее доступных модификаций? Вопрос абсолютно правильный! Не исключено, что для вопросительного доступный коричневый автомат по правде будет наиболее успешным избранием. По правде: если человек не готов переплачивать за различные «удобства» либо просто-напросто не замечает в них утилитарного резона (для себя лично, разумеется) — то приноровившись к особенностям недорогой модификации он сумеет получить приблизительно такой же напиток, какой привык употреблять и владелец не менее дорогой модификации. Впрочем, вероятнее всего, приверженцу сберечь надо будет потратить на это немного больше сил.

Так вот, какие особые блага у нас есть возможность получить, истратив несколько (а временами — достаточно много!) вне самого малого умного расчета?

Самый простой капучинатор, который можно повстречать у автоматических кофемашин — это стандартная труба для исхода пара. Молоко тогда надо будет растрепать самостоятельно (вручную), для чего надо будет несколько потренироваться и проработать аналогичный опыт. Но, если вы обучитесь растрепать молоко при помощи ручного капучинатора, то через определенное время вы без усилий можете самостоятельно «настраивать» не только лишь температуру молока, но и высоту и насыщенность пены. Как раз такой метод подойдет приверженцам латте-арта.

Автоматический капучинатор, как ясно из наименования, подготовит вам молочную пену самостоятельно. В большинстве случаев, все, что понадобится от клиента — выбрать один из значений пенки (больше/меньше). Ясно, что такое устройство позволит ощутимо сберечь время, а в итоге предоставит некоторый средний итог. Если вас это организует — прекрасно. Если нет — можно обратить свое внимание на модификации, имеющие 2 капучинатора — и ручной и автоматический. Такое решение должно организовать всех.

Стоит отметить также, что автоматические капучинаторы могут быть сделаны в качестве автономного кувшина (туда нужно наливать молоко, что предполагает потребность актуальной очистки кувшина). 2-й вариант — труба, которую следует склонить в пакет с молоком (для него надо будет отметить место рядом с кофеваркой). Следить за подобным капучинатором как правило легче, а качество взбивания молока оказывается приблизительно одинаковым независимо от метода технологической реализации.

Говоря о капучинаторах, нельзя не сообщить о верном и ошибочном методах изготовления капучино. Все дело в том, что очень многие кофемашины на платформе «Капучино» вначале наливают в графин вспененное молоко, а затем дополняют в него эспрессо, что считается в корне ошибочным методом. Верный капучино готовится в обратной очередности — вначале сервируется эспрессо, а потом в него дополняется вспененное молоко. Стоит отметить, что такой метод изучили не все кофемашины. Потому если вы желаете получить верный капучино нажатием на одну клавишу, то не следует бессознательно доверять присутствию похожей платформы: нужно удостовериться, что увлекающая вас модель делает капучино как следует, а не как попало.

От числа интегрированных программ находится в зависимости, сколько разных напитков может подготовить наша кофемашина. Ясно, что в целом случае чем больше программ — тем лучше. Но не будем забывать, что за особые платформы неминуемо надо будет заплатить, а значит — если перечень применяемых вами напитков урезан только некоторыми названиями, то для вас нет никакой потребности в устройстве с десятком (либо даже 2-мя десятками) программ.

А что возможно окажется значительным — это вероятность замешаться в работу платформы и упорядочить заводские опции — поменять размер пеклеванного кофе, настроить температуру либо размер воды либо молока и т. п. Чем легче добраться до этих функций — тем лучше. Так как именно от четких опций обычно находится в зависимости окончательное качество напитка.

При этом не будем забывать, что стандартные напитки на базе эспрессо у нас есть возможность получить вручную (повысив либо сократим размер воды), а абсолютное большинство редактируемых программ, на самом деле, нужно оценивать как автоматы для сохранения рецептов. Изначально туда записаны рецепты компании-производителя, но никто не запрещает вам оставить туда собственные опции и получить абсолютно другой напиток.

Определенные изготовители, тем не менее, не позволяют чересчур заниматься и сдерживают высшую и нижнюю границу опций чтобы клиент не сильно значительно уклонился от рекомендованных значений. Так, к примеру, настроить пролив 80 мг при изготовлении эспрессо вам позволят (впрочем всем ясно, что это совершенно не эспрессо, а лунго), а оставить на такую же клавишу пролив 100 мг воды — могут и не разрешить. Почему? Нипочем!

Вторая бесспорно необходимая (а далеко не для всех) функция — это содержание у кофемашины нескольких пользовательских профилей. Устроены они приблизительно также, как профили в ОС: любой из клиентов может задать и оставить свои опции, затем заготовление разных напитков будет выходить в соответствии с поставленными предпочтениями.

Исходя из модификации у кофемашины вполне может быть 2 либо несколько (3, 4, 5) профилей. Так что, если в доме есть несколько ценителей кофе, то любой из них сумеет настроить собственный эспрессо либо капучино (и, разумеется, все другие напитки также). Потом при подключении устройства будет довольно выбрать необходимый профиль, затем любой рецепт будет можно подготовить в одно нажатие клавиши.

Стоит отметить, что невзирая на то, что эта функция смотрится не трудной с технической точки зрения (по сути речь в данном случае идет о не менее современном программном снабжении), в большинстве случаев, изготовитель ощутимо увеличит стоимость устройства с присутствием профилей сравнивая с аналогичной моделью, имеющей только 1 профиль для сохранения возлюбленных рецептов.

Так что перед клиентом неминуемо встает вопрос — стоит ли аналогичная работоспособность переплаты в 10-20 тыс руб, либо эти средства лучше потратить, к примеру, на дополнение резервов кофейных зернышек. Если Вас интересует ремонт кофемашин в Москве советуем зайти на сайт coffeedoctor.net.

Вторая престижная и сегодняшняя функция — вероятность распоряжаться кофемашиной за счет особого дополнения на мобильном телефоне (в большинстве случаев, зависимость телефона и устройства осуществляется за счет Bluetooth-соединения).

Что приобретает клиент, решившийся на дистанционное управление кофемашиной? Действительно не много: документацию, подлинник рецептов, вероятность выбрать напиток и настроить соотношения кофе/воды/молока при помощи элементарного и ясного внешнего вида (а не через клавиши на самой автомашине), ну и, разумеется, функцию дистанционного старта изготовления напитка (куда же в ее отсутствие!).

Однако с дистанционным изготовлением кофе есть незначительная неприятность: кофемашины при подключении производят промывку системы (проливают незначительное число воды).

А значит — подставить утром кружку чтобы днем подготовить чашечку кофе, не вылезая из кровати, дистанционное управление не позволит. Надо будет все равно подниматься, идти на кухню и заменять кружку после помывки системы. Ясно, что тогда будет легче нажать на клавишу на самой автомашине, чем запускать приложение на телефоне.

Все-таки, изготовители не сдаются и всеми силами пытаются приучить клиентов к дистанционному управлению. Определенные марки были зафиксированы в том, что определенные опции (к примеру, функция создания своих рецептов) были доступны лишь через приложение и никоим образом по-другому.

Кроме перечисленных выше отличительных черт, прямо влияющих на вкус напитка и его характеристики, стоимость автоматической кофемашины может ощутимо повыситься из-за присутствия вторых настроек, не влияющих прямо на вкус кофе, а улучшающих жизнь клиента (или просто скрашивающих электроприбор).

Самый простой образец такой добровольной функции — это цветной жидкокристаллический дисплей с большим разрешением. Ясно, что на качество кофе цветной дисплей и его разрешение не влияют твердо никаким стилем.

Оставить комментарий