3234c705

Как правильно выбрать виниловый сайдинг

Чем фасадные панели следующего поколения отличаются от традиционного сайдинга и какие особые возможности у них имеется
Девяностые годы прошлого столетия в отечественном частном домостроении стали эрой винилового сайдинга. Стальные стенки дачных домов на глазах преображались в светлые, многоцветные – свежий передний материал покорял все новые места.

В настоящее время в России, по различным анализам, накопит около 40 млн квадратных км сайдинговых фасадов, которым по 15-20 лет. За эти годы под воздействием солнца, ливня и времени панели где-то выцвели, где-то дали незначительные трещинки, и, в общем, приелись собственникам. В групповом сознании это один из наиболее подходящих, не самый прекрасный и далеко не самый качественный материал. В то же время, благодаря свежим технологиям производства виниловый сайдинг волгоград за последнее время существенно эволюционировал, и в настоящее время это совершенно не тот материал, что был 20 лет тому назад.

В данной публикации мы сообщаем, как выбрать виниловые фасадные панели, чтобы не жалеть о растраченных деньгах, а эксперт компании Ю-Пласт помог нам разобраться в данном вопросе и сообщил о свежих версиях.

Виниловые сайдинговые панели, которыми можно отработать совершенно все стенки придумали в Америке в конце прошлого столетия. С того времени их состав значительно поменялся, впрочем в базе еще остается 80% поливинилхлорида.

80% винилового сайдинга — это молекулы поливинилхлорида (ПВХ), который объединяет все другие многие вещества, и используемые при производстве сайдинга (полимеры, стабилизаторы, красители и т.д.).

Однако от этих 20% добавок и находятся в зависимости характеристики сайдинга: оттенок, упругость, ударостойкость, зимостойкость и дееспособность сохранять начальные характеристики на долгое время работы.

Нужно осознавать: то, как делали сайдинг в самом начале двухтысячных годов, и то, как это происходит в настоящее время – внушительная разница. Технологии растут и становятся не менее абсолютными, как следствие, возникают новейшие продукты.

Изготовители приобретают сайдинг с необходимыми качествами, выбирая подходящий состав добавок. Очень многие отмечали, что завезенные из других стран фасадные панели нежнее материала российского производства, поскольку для тех изготовителей важнее защитить его от выцветания, а для наших – от холодов и скачков температур.

Один из критериев, по которому покупатели предпочитают сайдинг – дееспособность продолжительно не выгорать. В целом, черные виниловые панели всегда выгорают стремительней ясных.

Однако надежность работы сайдинга без перемены тона находится в зависимости не только лишь от добавок в его составе, но также и от целого ряда моментов. Если придерживаться всех без исключения советов важного, дорожащего собственной славой компании-производителя, то оттенок передних панелей останется надежным в течение всего сервисного времени.

Относительный, максимальный срок эксплуатации нашей коллекции, доказанный учащенными проверками, составляет 30 лет. Однако крайне многое находится в зависимости от верного монтажа, расположения и воздействия спортивной окружающей среды на данный материал (пыль, слякоть, кислотные ливни, крепкие температурные перепады). Потому немаловажен и уход за этим элементом (как, в целом, и за любым иным).

Оставить комментарий