3234c705

Победитель GP2 будет участвовать в тестах Формулы-1 на болиде Уиллиямс

Победитель GP2 будет участвовать в тестах Формулы-1 на болиде УиллиямсПобедитель серии GP2 Священник Мальдонадо будет участвовать в тестах Формулы-1 на болиде Уиллиямс, рассказывает Autosport. Исследования, в которых сумеют участвовать лишь юные пилоты, не имеющие опыта представлений в Формуле-1, пройдут после окончания года, 16 и 17 декабря в Абу-Даби.

Иным пилотом, который будет участвовать в заездах на болиде Уиллиямс, будет Дин Стоунман, победитель серии Формула-2. Бригада Уиллиямс — формальный компаньон серии, и чемпион первенства приобретает это право в роли премии. «Мы крайне рады, что 2 работающих победителя из 2-ух самых сильных молодежных серий выполнят однодневные исследования Формулы-1 на нашем болиде FW32», — сообщил владелец команды Фрэнк Уильямс.

Священник Мальдонадо участвовал в тестах Формулы-1. В первый раз это случилось в 2004 году, когда он чувствовал болид Minardi. На данный момент венесуэлец является одним из основных кандидатов на место в команде Уиллиямс в 2011 году. В случае, если договор будет подписан, Священник заменит в английской конюшне прошлогоднего чемпиона серии GP2 Нико Хюлькенберга. Мальдонадо пользуется помощью нефтяной компании PDVSA.

Нико Хюлькенберг, которому исполнилось 23 года, ведет собственный первый год в Формуле-1. Его представления не вполне отвечают предсезонным ожиданиям — в первенстве германец занимает лишь 15 место, набрав 18 очков, против 47-и у его партнера по Уиллиямс, бразильского ветерана Рубенса Баррикелло.

Оставить комментарий