3234c705

С. Собянин сделал первый шаг в борьбе с столичными пробками

Столичные депутаты перейдут на свежий график работы с 8 декабря, рассказал вчера губернатор Города Москва Сергей Собянин в эфире Первого канала. Согласно его заявлению, Московские депутаты будут начинать работу в 08:00, а не в 09:00, как это было раньше. «Есть целый ряд событий для войны с пробками. Одно из подобных в настоящее время обсуждаемых событий – это изменение видео графика работы столичных чиновников», – заметил губернатор.

С. Собянин уточнил, что переход на свежий график работы стартует сегодня, 1 декабря. Госслужащим будет дано время для того, чтобы преобразоваться под свежий порядок дня. «Я полагаю, через неделю мы нормативно фиксируем такой режим», – добавил губернатор.

По его данным, в настоящее время в столице работают около 25 млн. госслужащих, из-за этого новшество сможет помочь раздуть по времени поток и сгрузить автодороги и публичный автотранспорт. «Кардинальных перемен от одной меры не будет. Мы поочередно, шаг за шагом, подвинетесь к данному, применяя любую мельчайшую вероятность, чтобы сделать лучше ситуацию», – закончил С. Собянин.

Оставить комментарий