3234c705

Технология возведения фахверковых домов

Деревянное строительство в РФ в последнее время пользуется особенной известностью — применяются разные материалы, технологии, что предоставляет возможность осуществлять планы разного уровня проблемы с максимальными расходами — кратковременными, трудовыми, денежными.

В последнее время все большей известностью на рынке России стали пользоваться фахверковые дома под ключ проекты — прекрасные, жаркие, прочные. Да, недорого приобрести фахверк в СПб, в РФ не выйдет — эксклюзивная технология построения фахверковых домов требует некоторых расходов, а итоги, практика показывает, того очевидно стоят.

Первый раунд — создание строительного проекта. Доверять создание фахверковного проекта нужно лишь экспертам с огромным опытом работы: при строительстве каркаса по фахверковой технологии применяются эксклюзивные объединения, что обуславливает высочайший уровень проблемы расчетов. Чтобы запроектировать разные объединения, будь то вильдерман, манн или полуман, конструктор обязан иметь основательные познания как раз этого образа.

Сооружению фундамента, а потом и рамочного каркаса коттеджа. Как правило строительство фундамента и подготовка пиломатериалов для каркаса выполняются синхронно: на стройплощадке гасится фундамент, а в этот период на автозаводе в соответствии с планом производятся полезные детали — это дает возможность уменьшить сроки построения субъекта. После того, как уложен изоляционный пласт, на фундамент ставится основной брус, безжалостно объединяемый с началом при помощи болтовых анкерных объединений.Синхронно строители утепляют грядущий пол коттеджа, укладывая теплоизоляционный материал.

После того, как работы по строительству каркаса завершены, можно подходить к последующему шагу — наполнению стенок.
В СПб фахверк дома создаются из самых различных элементах — это и кирпич, и блоки из ячеистого бетона, и камень, и разные плиточные материалы, начиная от цементно-стружечных плит и заканчивая OSB. Неважно, какой конкретно материал вы предпочтете, важнее, чтобы он был крепким, легким, стойким, чистым, энергоэффективным. Принципиально: если для построения стенок вы примете решение использовать трудные материалы (к примеру, камень), нужно это принимать во внимание при расчете фундамента дома.

Завершающие работы подразумевают финишную отделку стенок — в данном плане можно не урезать собственную выдумку. Применяйте отделочные материалы, изображающие кирпичную кладку, используйте искусственные составы для оштукатуривания — экспериментируйте, формируя самобытный вид дома, как внутри, так и с внешней стороны.

Строительство крыши. В безоговорочном большинстве проектов фахверка в СПб, ну и в РФ в общем, применяется двускатная крыша, которая внутренне записывается в строительный образ фахверкового здания. Проекты коттеджей фахверковые дома и проекты можно посмотреть на сайте www.indivi-dom.ru.

При этом на крыше нет ни мансарды, ни чердака, но несмотря на это есть большие свесы, которые предохраняют помещения в доме от ослепительного солнечного света, а стенки дома от осадков. Как кровельный материал применяют металлочерепицу, ондулин, мягкую кровлю. А естественные вариации черепицы будут не самым лучшим решением из-за собственного импозантного веса.

Оставить комментарий