3234c705

Секреты квартирного переезда

Проезд – одна из несерьезных раздражающих факторов и ситуаций, с которой встречается раз в своей жизни любой из нас. С чего же стоит начать? Как расположить все в коробках? Что выкинуть, а что оставить? Появляется груда вопросов. Настолько много необходимо поспеть сделать, и это сопровождается невозможной нервотрепкой. Верно осуществить проезд и справиться без утрат сможет помочь данная публикация. В ней собраны главные секреты квартирного переезда. Если вас интересует квартирный переезд, обратитесь на сайт pereezdy18.ru.

С чего же стоит начать квартирный переезд

Секреты квартирного переезда

Важнейший секрет квартирного переезда – большой период подготовки. Отменять приготовление на заключительный день и неделю очень неосторожно. Начинать необходимо за месяц до дня переезда.

За месяц до установленного дня ведется предварительная работа:

Изменить все контракты: аренды, Сети-интернет и спутникового (проводного) ТВ, иных организаций, оказывающих некоторые услуги – прекратить их. Если этого не сделать, вам и после переезда продолжат приходить счета.
Освободиться от не нужных вещей – тех, которые вы не возьмете с собой в новый дом.
Установить верную дату переезда, условиться с перевозчиком, установить в известность ассистентов о ваших намерениях.
Если есть вещи, которые вы желаете продать, самое время этим заняться. Мебель, домашняя техника, ненужная одежда… Как установить, что вещь вам не потребуется? Просто: если вы ею не пользовались заключительные 5-6 лет, уверенно избавляйтесь, она вам не требуется. Располагайте объявления, проинформируете будущих покупателей. Не скупитесь, устанавливайте невысокие расценки, чтобы не понадобилось бросать их как мусор.
Секреты квартирного переезда
За 7-10 суток до переезда необходимо:
Перебрать одежду: упаковываете ту, которая не потребуется в обозримую неделю. Если есть потребность, перестирайте определенные вещи.
Перенести на помойку излишнее.
Различить вещи и инвентарь на кухне. Приобретите однократные тарелки и стаканчики, из которых будете есть пару дней до переезда, а собственную посуду упакуйте по коробкам.
Разорить антресоли, кладовки, тумбочки на балконе и т. д. Не нужное выкидывайте, другое раскладывайте по коробкам. Не забывайте их принять, чтобы легче ориентироваться при распаковке.
Подчистить коврик, обивку мебели и помыть шторы. Это сэкономит время после переезда.
На новом месте сделать уборку (с мытьем окон и стен), присоединить Интернет и ТВ (закончить контракты с фирмами).

Вчера переезда:

Если есть вероятность, направьте детишек к родным или приятелям.
Разморозьте холодильник.
Проверьте связки ключей от старой и новой квартиры.
Снимите сведения счетчиков: или сфотографируйте табло, или запишите в 2-ух экземплярах для себя и свежих владельцев.
Упакуйте все, что осталось, проверьте надежность коробок.

Держитесь такого плана, и вам удастся избежать беспорядка и сутолоки в процессе квартирного переезда.

Оставить комментарий