3234c705

На что обратить свое внимание при избрании футбольного мяча

При избрании мяча глаза разбегаются от крайне большого контраста. Потому мы несомненно поможем Вам разобраться, на что обратить свое внимание. Футбольные мячи по уровню могут быть: дилетантский, учебный, профессиональный (турнирный).

Дилетантский нужен для тех людей, кто желает просто поторапливать мяч во дворе. Плюсом подобных мячей является соответствие стоимость и качество, а пока предназначаются они меньше, чем учебные и турнирные.

Учебный мяч нужен для регулярных занятий в любую погоду на открытых и замкнутых площадках. Мячи учебные продолжительнее предназначаются, удерживают форму, не страшатся грязи и воды, прогнозируемы в полете.

Профессиональный мяч нужен для турнирных встреч игроками высочайшего качества. Производятся такие мячи из материалов высочайшего качества и предъявляются к ним высокие требования (должны пройти испытания и иметь сертификаты федерации: FIFAQualityPro, FIFAQuality и IMS (InternationalMatchStandard).

Перед покупкой необходимо определиться с годами игрока и объемом мяча. Мяч номер3 (61сантиметров) для детей 6 -8 лет, номер4 (62-64сантиметров) для детей от 8 до 12 лет, номер5 (68-70сантиметров) для детей старше 12 лет.

Подбирая футбольный мяч необходимо задуматься, где и на каком напылении Вы будете играть. Покрытия могут быть: асфальт, натуральный газон, химическая трава, резина, гаревые поля, паркет Как правило продавцы показывают для какого типа покрытия этот мяч. Также при избрании необходимо обратить свое внимание на материал шины.

Мячи производят из естественной кожи, ПВХ, полимер (PU), термополиуретан (TPU) и резина.
Мячи из естественной кожи быстро намокают и очень много весят, от чего отпадение усугубляется.
Мячи из ПВХ преимущественно делают экономные варианты. Мячи используются в замкнутых комнатах. Минус подобных мячей – не подходит для зимы, быстро твердеет.
Мячи из термополиуретана отличаются невысокой стоимостью, прекрасным внешним обликом и кротостью.

Наиболее дорогие мячи делают из полиуретана. Они не менее легкие, с самым лучшим отскоком и маневренностью. Мячи могут быть с непрозрачной поверхностью и глянцевой (лучше отвергает воду).

Число панелей бывает различными от 6 до 32 панелей. По виду соединения панелей футбольные мячи разделяются на: прирученная сшивка, автомобильная, термосшивка и смешанная.

Автомобильная сшивка является самым бюджетным. Минус механической сшивки состоит в том, что в середине строки не начинается узел. Если где-то разорвется, то шов может усилиться. Отличить механическую сшивку легко, стежки незначительные и гладкие.

Прирученная сшивка это традиционный способ (узелки на нити), потому если в каком-то месте разорвется, можно не страшиться, что строка поползет. Стежки неритмичные, края затянуты внутрь. Если Вас интересуют новости футбола советуем заглянуть на сайт sportmaps.ru.

Термосшивка один из наиболее современных цельнотянутых клеевых способов. Данный способ используется преимущественно для мячей турнирного уровня. Швы в подобном мяче влагонепроницаемые, мяч не пропитывает воду, потому можно играть при любых атмосферных условиях.

Смешанная сшивка – это и автомобильная сшивка и термосклевание. Материал камеры производят из бутила, латекса и резины. Пластиковая камера как правило используется в экономных мячах. Пластиковая камера плохо держит воздух. Если изготовитель не показывает материал камеры, в большинстве случаев там и есть пластиковая камера. Бутиловая камера используется и в дилетантских, и профессиональных мячах. Бутиловая камера хорошо держит воздух.

Эмульсионную камеру используют преимущественно для профессиональных мячей. Мяч с эмульсионной видеокамерой лучше управляется игроком, а такой мяч нужно намного чаще подкачивать.

Между видеокамерой и шиной есть прокладка. Она бывает из пены, ткани и нетканого источника. Благодаря пене и ткани мяч — нежный, а пропитывает воду и мяч становится трудным. Нетканые материалы с прибавлением смолы, они не пропитывают воду и быстро реконструируется форма после потрясения.

Оставить комментарий