3234c705

Необычные традиции празднования дня рождения

Голландия: приветствовать любого. Классическое Happy birthday! («С днем рождения!») в Голландии не взялось. Вместо этого тут принято рассуждать: «Gefeliciteerd!», что означает «поздравления!». При этом каждому: имениннику, его опекунам, супругу или супруге, брату или сестре и далеким родным, очутившимся на праздничном дне. В Голландии полагают незаслуженным давать все лавры виновнику торжества, пускай это и его день.

Аргентина: просыпать муку и разделять о голову яички. К великой радости, делается это только раз — у парней на 18-летие, у девушек на 15-летие.

На детских днях рождениях иная традиция — отдавливать ноги. Таким образом новые туфли в сей день лучше не одевать. По-другому к вечеру они будут старыми. Вздохнуть легко могут только те, кто переступил «яично-мучной» этап.

Мексика: обмакивать головой в торт. В Мексике на день рождения также не следует надевать, поскольку, по региональной традиции, желает именинник того или нет, у него имеется все возможности испачкаться в тортике. В любом случае лицо его в точности будет окунутым в сладость.

Что так что пожелается, не понятно. Однако посетителям это дает пиршество, чего трудно сказать о мамах и супругах после торжества. Мексиканские тортики имеют очень много крема, и вывести пятно с одежды возможно окажется неразрешимой целью.

Северная Корея: выделять два раза. В Италии граждане страны уходят в глобальный отпуск, а в Северной Корее выделяют глобальный день рождения. Вернее, у корейцев их 2: собственный и общественный, который отмечается в месячный Новый год. Таким образом взрослеют граждане страны также вместе.

Таиланд: делать дар монахам. Выделять дни рождения в кафе и барах молодежь начала не так давно. А их опекуны минимум, что делают, — планируют с родными дома.

Так или иначе понежиться в постели имениннику не удастся. Абсолютное большинство тайцев считаются буддистами, и день рождения у них стартует около 6 утра с похода в собор и подношения еды и нужных вещей для монахов. Как и где отмечать дни рождения в Хабаровске читайте пройдя по ссылке.

Канада: тереть носы маслом. В определенных семьях до сегодняшнего дня сохранилась увлекательная традиция: на именинников организуют засаду и измазывают их носы маслом. Подобным удивительным стилем родные и товарищи хотят, чтобы все неурядицы легко соскальзывали с виновника торжества.

Дания: развешивать знак. Если, гуляя по Дании, вы найдете выброшенный из окна государственный знак, знайте, что вчера в этом доме подчеркивается чей-то день рождения.

Правда, если в сей день нет некоторого федерального праздника. Знак Дании означает у жителей празднество, в том числе по случаю дня рождения. Логично, что отыскать его можно почти в любом магазине — как говорится на любой вкус и цвет.

КНР: есть лапшу. Еда занимает особенное место в японской культуре. У нас — торт со свечками, значащими возраст именинника, у них — сплетня. Разделять на части ее нельзя — плохая примета. Принципиально есть полностью, и чем больше лапши осилит виновник торжества, тем продолжительнее и безоблачнее будет его жизнь.

Оставить комментарий