3234c705

Гонщики команды Ganassi сразятся в марафоне «12 часов Себринга»

Гонщики команды Ganassi сразятся в марафоне 12 часов СебрингаПобедитель ИНДИКАР Series-2008 Скотт Диксон выступит в марафоне «12 часов Себринга» в составе команды de Ferran Motorsports на авто Акура ARX-02a группы LMP1. Компаньонами новозеландца будут ветеран североамериканских автогонок и начальник команды Жиль де Ферран и британец Жиль Пажно. Напоминаем, что партнер Диксона по команде Chip Ganassi Racing серии ИНДИКАР Дарио Франкитти заявлен на данную гонку, однако в составе иного экипажа на подобной автомашине.

«Это отличная вероятность снова погоняться с де Ферраном. В прошлом ноябре я играл с ним в одном экипаже в 10-часовом марафоне Petit Le Mans и данный опыт мне крайне приглянулся. Я на самом деле проникся духом товарищества этих автогонок. В настоящее время я очень жду этих состязаний и крайне рассчитываю, что помогу Сжимаю и Симону», — заявил Диксон.

Скотт Диксон появился в североамериканских автогонках с открытыми колесами ChampCar в 2001 году в составе команды PacWest, однако в конце 2015 года он переступил в Ganassi. В сезоне-2003 Ganassi совместно с Диксоном начала играть в синхронной серии ИНДИКАР и с первой же попытки Скотт стал победителем этих автогонок. К началу 2008 года Диксон выиграл двадцать шагов данного главенства, а в прошлом году в первый раз в собственной карьере одержал победу в Indianapolis 500, затем выиграл собственный 2-й титул. На год 2009 года Диксон продлил договор с командой Чипсета Ганасси, а его компаньоном будет шотландец Дарио Франкитти, с которым он бился за титул в сезоне-2007.

Напоминаем, что «12 часов Себринга» считается исходным шагом первенства American Le Mans Серии (ALMS), который будет проходить во Флориде 12 мая.

Оставить комментарий