3234c705

Особенности эксплуатации авто после замены лобового стекла

В какой-то момент каждому автолюбителю предстоит встретиться с такой неизбежностью, как замена лобового стекла. Регулярно парящие из-под колес иных автомашин малые камушки, муниципальная пыль и песок, размазываемые дворниками по рабочей плоскости стекла, приводят к появлению микротрещин и царапин, которые содействуют возникновению бликов, отвлекающих водителя от автодорожной ситуации, что в итоге может привести к катастрофичным результатам. Помимо этого, появившаяся незначительная трещина за считанные дни может увеличиться до больших габаритов и последующая работа авто будет невероятна.

Специалисты советуют менять фронтальные стекла раз в два-три года. На деле это бывает значительно реже. К примеру, можно повстречать пятнадцатилетние автомобили, в которых до сегодняшнего дня стоят близкие окна. Что же, раз нет смысла в замене лобовухи, то можно лишь повеселиться за успешного владельца такого авто, однако тем, кому данной процедуры избежать не удастся, надо знать о правилах эксплуатации собственного авто в первые дни после установки нового стекла.

Нужно помнить, что герметик, на который устанавливается стекло, высыхает не настолько быстро, как не трудно догадаться. Обычно, специалисты советуют переждать пару часов до того, чем вновь садиться за руль авто. Является, что 3-х часов достаточно для того, чтобы клей «схватился». Определенные мастера отдают машину обладателю через два дня, обещая, что его работа неопасна, однако все-таки вернее будет обезопасить себя и не торопиться возвращаться к обычному ритму жизни.

В 1-ое время свежее стекло в особенности чувствительно ко всем неровностям автодороги. Чтобы избежать возникновения трещин в процессе эксплуатации машины прямо после ремонта, необходимо, по-возможности, обходить ямки, удержаться от наездов на бордюры и т.д. и т.п. Также не следует сильно рукоплескать дверями. Пытайтесь закрывать их как можно тише, внимательно, по-другому стекло может попросту улететь, а вам надо будет прийти в студию и пройти неприятную процедуру заново. Как быть если лишают прав за алкоголь читайте пройдя по ссылке.

На протяжении первых дней со времени замены стекла необходимо удержаться от мытья машины. Также не рекомендуется припарковываться на шероховатых поверхностях, т.е. нельзя допускать обстановки, когда одна пара колес будет на тротуаре, а 2-я на дороге. Герметик еще не смог добиться необходимой кондиции и при таком методе авто парковки после длительной стоянки могут появиться перекосы кузова, из-за которых стекло неминуемо треснет.

В роли особых граней по сохранности стекла специалисты советуют не злоупотреблять печкой и климат-контролем. Также рекомендуется установить новые дворники, т.к на резинках старых остались частички песка, которые сохранят царапинки на новом напылении.

Действительно, условий по эксплуатации стекла в первые дни после его установки не так много. К тому же особенных неудобств они не дают. А если ими пренебречь, можно угодить на дополнительную смену лобового стекла, что существенно разорит ваш кошелек, так как при неверной эксплуатации изделия становится ненастоящей гарантия установщика и производителя. А это, согласитесь, не очень приятно.

Оставить комментарий