3234c705

Подготовка к экзамену на право управления маломерным судном

Управлять любым небольшим судном с мотором производительностью менее 75 л.с. нельзя без удостоверения. К ним относят катера, байдарки, гребные, моторные и парусные лодки, шлюпки, яхты. Желая получить категорию судоводителей маломерных судов нужно знать, требуется ли проходить обучение и какие есть особенности.

Любое маломерное судно нужно расписывать в ГИМС, там же приобретают права. ГИМС входит в конструкцию МЧС РФ, организация делает регистрацию плавательных средств, технический осмотр ладей, катеров и гидроциклов. Также, выдает права судоводителей маломерных судов разных групп после экзамена. Можно выгодно купить права на маломерное судно на удобном сайте ivanovo.kupitpravax.com.

В ГИМС возможно сдать экзамен и получить права на управление гидроциклами или маломерными судами. Заключительные подразделяют на водоизмещающие виды и глиссеры. В документе в обязательном порядке показывают разрешенный регион плавания. Как раз в данной территории навигатор имеет право управлять ТС на территории внешних вод и земных путей, внешних океанских и береговых вод.

К небольшим относят:

лодки и катера;
парусные и моторные яхты;
другие судна, имеющие особенную систему.

В удостоверении также показывают отдаление от края, на которое возможно воздерживаться на судне. Раньше на катер и лодку требовались различные категории прав ГИМС, в настоящее время их соединили в одну. Специально можно открыть категорию на гидроцикл и парусную лодку. До того, чем травиться в инспекцию для прохождения аттестации, нужна подготовка.

Необходимо пройти на ГИМС и написать утверждение на имя основного инспектора. К утверждению прикладывают пакет документов, и копии паспорта. Представители органа исследуют документы, а потом приставят дату тестов. Подготовка продолжается около 2-ух лет, включает концепцию и практику. В середине курса воспитанники сдают экзамен, на базе которого выдается подтверждение и удостоверение на право управлять катером.

Оставить комментарий