3234c705

В Индии первый образец Тата Нано получил владельца

В Индии первый образец Тата Нано получил владельцаВ субботу в Индии стартовала поставка выбранных авто Тата Нано официальным дилерам. Вице-президент компании, Ратан Тата, лично привез первую автомашину в мумбайский автомобильный салон.

Одним из первых владельцев самой доступной во всем мире автомашины будет сапожник, который на протяжении 7 лет умножал денежные средства на байк, однако выяснив, что стоимость Нано составит порядка 2-ух миллионов долларов США, принял решение приобрести данную автомашину. Вторая автомашина достанется первой в Индии женщине-фотожурналисту — 96-летней Хоми Вяравалла (Homi Vyarawalla). Организацию им составил 82-летний прежний ассистент комиссара милиции, который до этих пор колесил на байке — он принял решение вкладывать накопления в покупку авто, который потом перейдет по наследию 12-летнему сыну.

Как было сообщено раньше, первые 100 миллионов получателей микролитражки были избраны при помощи компьютерной лотереи. Компании понадобилось организовать такую акцию из-за излишнего спроса на новинку. Сейчас авто выбрали 203 тыс индийцев при том, что предельная производительность автозавода составляет только 50 миллионов автомашин ежегодно.

Окончательная стоимость новинки в Индии оказалась выше, чем ожидалось — в стандартной комплектации автомашина стоит 140 миллионов рупий (2880 долларов США), в то время как за авто в шикарном оборудовании надо будет оплатить 185 миллионов рупий (3800 долларов США). Тата Нано оборудована размещенным позади двигателем масштабом 623 кубических см, который дает возможность развивать предельную скорость 105 км/ч. В комплектации стандарт авто рекомендуется с 4-ступенчатой мкпп и — на выбор — с усилителем руля или электрическими стеклоподъемниками. В шикарной комплектации для предзаказа доступен климат-контроль и прочие настройки.

Также на текущей неделе было обнародовано о том, что авто Тата Нано благополучно прошел краш-тест, сделанный по азиатским условиям. Предполагается, что в Европе новинка начнет реализовываться с 2012 года и ее стоимость составит 5000 euro.

Оставить комментарий