3234c705

В городе Москва состоялась акция в помощь отечественного автопрома

В городе Москва состоялась акция в помощь российского автопромаВ воскресенье в городе Москва состоялась акция в помощь российского автопрома и увеличения таможенных пошлин на иностранные автомашины, устроенная «Единственной Россией». Сотни автобусов принесли пикетчиков от станции метрополитена «Автозаводская» до методический АМО ЗИЛ, где в конечном итоге решило не менее тыс человек. Среди митингующих были активные участники движения «Юная гвардия», и абитуриенты МАИ и МГИУ и ветераны изготовления «ЗИЛ».

На здании заводоуправления висела леска «Город Москва за Путина!», а в руках сконцентрировавшиеся содержали баннеры «Поддержим Россию — поддержим автопром!» и «Приобретай отечественное — поддержи себя!». В пыл митинга, как сообщает газета, на Автозаводском мосту возникла команда активных участников движения «Мы», которые тащили за собой на канатах будто бы смолкшую «копейку» Жигулей и выпаливали фразы вроде «Прекрасная автомашина, прекрасно двигается» и «Автомашина — хищник!». Между ними и участниками «Молодой гвардии» появилась драка, а автолюбителя «копейки» наказали на 200 руб и потом убрали с места выполнения митинга в компании 4-х экипажей ДПС. Со слов лидера перемещения «Мы» Романа Доброхотова, участники акции планировали поддерживать собрание, однако «Жигули сломались в пути, и нам понадобилось тянуть их на себе». «Пожелаем автолюбителям, и в том числе Владимиру Владимировичу Путину, пройти на автомашины российского изготовления», — добавил он.

Напоминаем, в конце февраля руководство «Единственной РФ» провело заседание, на котором предложили в процессе мирового кризиса вести уличные акции в целях помощи решений правительства.

В то же время, на 31 февраля и 1 марта рассчитана общероссийская акция протеста против увеличения пошлин на иностранные автомашины, в которой будут участвовать несколько больших населенных пунктов РФ — Город Москва, Владивосток, Иркутск и Хабаровск. Учредители московского митинга приобрели ориентировочное согласие от мэрии Города Москва.

Оставить комментарий