3234c705

Что такое клининговые услуги простыми словами

За прошедшие 20 лет на территории СНГ появилось очень много типов специфичного бизнеса, о котором ранее даже никто не знал. Одним из подобных типов бизнеса стал клининг.

Слово cleaning в переводе с английского языка означает “очистка” либо “уборка”, однако в действительности у этого термина не менее глубочайшее значение. Сегодня клинингом означают квалифицированную уборку, а не очевидное умывание полов либо вытирание пыли.

Клининг сможет помочь после ремонтных работ, после пожара, после затопления и прочие. Занимаются этим квалифицированные работники, которые проходят аналогичное изучение и прекрасно разбираются в требованиях ухода и за нежной меблировкой, и за обоями, и за ламинатом, и за стеклом и прочие.

В ходе работы они применяют квалифицированные устройства и домашнюю химию, которая существенно производительнее и действеннее традиционных лавочных средств. Есть 3 вида уборки.

А конкретнее:

Повседневная уборка, в которую входит умывание полов и посуды, чистка раковины и плиты, полив растений, уборка пыли.

Ежемесячная уборка, которая кроме перечисленных выше работ содержит мойку ванны, душевой кабинки и унитаза, зеркал, подоконников, смену постельного белья и полотенец.

Генеральная уборка, которую делают три-четыре раза ежегодно. В нее входит очистка ковров и мягкой мебели, мойка оконных систем, стирка занавесок, уборка не нужных вещей и прочие.

Очень многие заказывают услугу ведущей уборки, в то время как повседневную и ежемесячную проводят собственными силами. Это дает возможность отпустить время, нужное для общения с семьей, самосовершенствования, досуга и прочие.

Клининговая компания Долгопрудный — это компания, которая производит услуги квалифицированной уборки. Это юридический субъект, который заключает с заказчиком формальный контракт и предоставляет обещания соблюдения сроков, качества проявленных услуг и, основное, безопасности. Так как вы пускаете в собственный дом посторонних людей.

Такой контракт обезопасит обе стороны от форс-мажоров и предохранит от вероятного непонимания с 2-ух сторон. Кроме того вам предоставят особую защиту от нерадивых работников либо их действий — если у вас что-нибудь повредится либо пропадет в ходе, то вы всегда можете завлечь организацию к ответственности.

Оценивать клининг только как уборку квартирных зданий либо кабинетов очень некомпетентно, впрочем они на самом деле занимают солидную долю в целом расположении услуг. Однако возможности организаций значительно выше.

Они могут предложить следующий список услуг:

Уборка отделов и близкой территории.

Очистка фасадов, мойка окошек и прочие цели индустриального альпинизма.

Уборка после трудных случаев: ремонт, пожар, утопление, искусственная гибель.

Уборка строительного мусора, экспорт старой мебели и техники.

Биологическая очистка ковров, мягкой мебели.

Обслуживание кабинетов, супермаркетов, приемочных, коммерческих и развлекательных центров.

Дезинсекция, дезинфекция квартирных, вспомогательных, платных зданий.

Специально необходимо подчеркнуть следующие услуги, которые проявляют передовые клининговые компании:

Уход за участком (газон, клумба, ландшафтный внешний вид).
Экспорт снега с отдела либо площадок.
Улучшение матово-белых плоскостей.
Обработка и улучшение разных плоскостей.
Обработка плоскостей защитными средствами.
Офисные и жилые переезды.
Очистка железных решеток, опор.
Обеззараживание воздуха.
Чистка эскалаторов и панелей.
Уборка листочков, спил ветвей и деревьев, скашивание зелени.

Оставить комментарий