3234c705

Рабочая и бизнес-виза в Италию

Бизнес-виза и рабочая виза, нужные для успешного прохождения разрешительного наблюдения при приезде в Италию, имеют ряд серьезных различий. Рабочая либо деловая виза потребуется россиянам, которые рассчитывают устроиться на работу (регулярной либо временной, сезонной будет работа непринципиально, основное, чтобы наниматель официально оформил нужные бумажки).

Бизнес-виза в Италию подходит персональным бизнесменам, приватным, платным компаниям, официально оформленным на территории РФ. Выполнение встреч, переговоров, конференций и других деловых событий с зарубежными компаньонами будет требовать присутствия разрешительного штампа в заграничном паспорте предпринимателя.

Получить право переходить азиатскую границу в целях трудоустройства вполне возможно, впрочем и не только. Проблемы сопряжены, в первую очередь, с миграционной политикой Италии. Последнее время ЕС очень обеспокоен бесконечным потоком беженцев и переселенцев. Официальное трудоустройство открывает жителям России возможность получения вида на жительство.

Обращение работодателя должно иметь дополнительную информацию о вашей грядущей должности, повинностях, зарплате и т.п. Также, ваш грядущий начальник должен тщательно представить квартирные критерии, денежные и страховые гарантия, которые он готов предложить в течение всего вашего нахождения в Италии.

До того как вы увлечетесь сбором справок, документов и других бумаг, нужно побеспокоиться поиском качественного итальянского работодателя. Трудовое законодательство многих стран ЕС довольно строго регламентирует порядок приема на работу иностранцев.

Преимущество всегда дают европейцам, социальные и денежные обещания умеренны, а требования к соискателям не менее чем высоки. Эксперты советуют закончить предварительный договор с нанимателем еще перед тем, как вы приступите к декорированию визы.

Заручившись гарантиями работодателя, займитесь сбором справок, бумаг и документов. На день получения инвайта, предпочтительно приготовить общий чек-лист для передачи на анализ заявки.

Пакет бумаг, по чек-листу, необходимо дать лично особому отделу Ведущего Представительства Италии (размещено в городе Москва и СПб). Обитателям районов позволительно дать бумаги через 3-е лицо за счет декорирования ведущей доверенности.

Решение итальянских госслужащих будет отдано вам лично в представительстве либо нацелено почтой. Получив священный шаблон в заграничный паспорт, можно уверенно идти за границу.

Работники представительства вправе потребовать особые бумаги, позвать на собственное собеседование. Чек-лист бизнес-визы в Италию:

Обращение, наводненное зарубежным компаньоном на языке Италии;
Зарубежный документ;
Анкета, наводненная британским либо итальянским языком (разрешается высококачественный перевод лицензированных бюро переводов);
2 фото, аналогичных условиям CIC (общие нормы для шенгенских стран);
Копия паспорта гражданина РФ;
Справка от работодателя (если вы считаетесь представителем, не обладателем/главным директором бизнеса);
Страховой свидетельство, накрывающий не менее 40000 долларов США, работающий в государствах ЕС;
Доказательство местообитания, брони гостиницы;
Бумаги, доказывающие право владения богатством, банковские выписки: все, что докажет состоятельность;
Бумаги, доказательства, парирующие ваш домашний статус;
Биометрика;
Квитанция оплаты консульского сбора.

ИП, рассчитывающий деловую поездку в Италию, в первую очередь должен побеспокоиться приведением в порядок собственных нынешних дел. Налоговые задолженности, нарушения законодательства и т.п. будут настоящей помехой вашему странствию. В прочем, процесс декорирования бизнес-визы почти не различается от подобного для рабочих.

Получая разрешение на приезд в Италию в первый раз, российские бизнесмены сумеют рассчитывать только на изобретение единовременной (нечасто неоднократной) визы, позволяющим странствовать на протяжении 90 суток. Получая одобрительный шаблон в заграничный паспорт вторично, можно передать объявление на мультивизу, гарантировав этим самым, неоднократные вольные посещения ЕС по всем деловым вопросам.

Выступая представителем юридического лица, не считаясь его обладателем либо управляющим, похлопочите о присутствии ведущей доверенности на ваше имя с передачей вам права подписи бумаг.

В 2017, 2018 году стоимость любой категории визы (исключая государственную) обойдется обитателям РФ в 35 euro. Неотложное оформление стоит 70 euro. Особые услуги, вроде снимков, ксерокопий и остального оплачиваются в отдельности. Хорошим исключением считается избавление от уплаты сборов, предположенное для следующих групп российских жителей:

Родные родные регулярных резидентов ЕС;
Дети до 6 лет;
Инвалиды совместно с сопровождением;
Участники больших интернациональных спортивных событий;
Участники особых международных программ размена.

Негативное решение итальянских госслужащих по вашему утверждению при автономном оформлении не считается началом возвращения потраченных денежных средств. Определенные обещания в данном вопросе могут предложить лишь платные компании, которые возьмут на себя все рубежи декорирования разрешительных бумаг. Заключая контракт на услуги подобных организаций в обязательном порядке проясните гарантию возврата денег.

Давать объявление советуется не позже, чем за 3 месяца до рассчитанной даты отъезда. Период рассмотрения прошения колеблется в краях 5-14 суток и находится в зависимости в основном от числа желающих направиться к краям Италии.

Соискателям на приобретение рабочей визы трудно основать нужную спешность отъезда. Представители бизнес-сообщества могут претендовать на учащенное анализ утверждения (3 рабочих дня), если сумеют документально доказать потребность собственного неотложного присутствия на территории Италии.

Оставить комментарий