3234c705

Оптические или механические переключатели: что выбрать

Если рассуждать о гейминге, то совершенно любой клиент желает достичь предельной мощности. Поэтому появляется вопрос, какая клавиатура лучше: машинная либо зрительная. Машинным тумблерам клавиатуры в течение довольно продолжительного времени нет равных в плане гейминга.

Они могут предложить скорость, надежность и сочувственность, что настолько необходимо игрокам. Однако принимая во внимание, что зрительные тумблеры делаются все более и более распространенными, очень многие начали задаваться вопросом: что все же лучше подходит для игр.

Машинные тумблеры работают так: после выборочного нажатия кнопки до так именуемой точки активации, 2 железных провода объединяются между собой и закрывают электрическую цепь, а потом посылают ПК информацию о том, что клавиша была нажата.

Есть 3 главных вида машинных тумблеров: линейные, осязательные и кликающие:

Линейные работают тише, требуют большего старания при нажатии и не позволяют тактильной обратной связи.

Осязательные значительно громче и для них довольно нажать кнопку до средины.

Кликающие тумблеры выдают оглушительный «щелчок» в начале нажатия кнопки.

В зрительных тумблерах применяется совершенно другой процесс, именуемый световой индукцией: они также основываются на машинном механизме работы, однако вместо замыкания контактов, внутри каркаса тумблера отображается световой клок (через поставленную линзу).

При избрании того, что лучше для игр, принципиально принимать во внимание несколько нюансов:

Надежность: на сколько нажатий рассчитаны тумблеры.

Скорость: как быстро активизируется кнопка.

Удобство: как очень приятно жать кнопки.

Гул: как оглушительными считаются кнопки.

Средний срок эксплуатации машинных либо зрительных тумблеров почти во всем находится в зависимости от компании-производителя. Но срок службы многих зрительных тумблеров, показанных на рынке на данный момент, составляет около 100 млн нажатий.

Если рассуждать о машинных модификациях, то абсолютное большинство изготовителей машинных клавиатур гарантируют от 50 до 60 млн нажатий кнопок, что в два раза меньше, чем у зрительных. Однако даже 50 млн нажатий кнопок приравниваются приблизительно 10-15 годам активных игр либо комплекта текста, и, возможно, этого будет довольно для многих людей.

Скорость тумблеров находится в зависимости от нескольких вещей, и в том числе от силы, прилагаемой для нажатия, и отдаления, которое тумблер должен пройти, что бы кнопка активизировалась. Машинные свитчи тоже имеют задержку около 5-и миллисекунд.

Зрительные, с иной стороны, вообще не имеют задержки. Это значит, что время резонанса зрительных тумблеров как правило приблизительно на 5 мс меньше. Все-таки, до сегодняшнего дня трудно разобраться, на самом деле ли данная незначительная разница ведет к увеличению мощности в процессе игры.

В прочем скорость зрительных тумблеров ITR2010 почти во всем находится в зависимости от компании-производителя. Удобство машинных и зрительных тумблеров сильно находится в зависимости от собственных предпочтений. Это касается и гула.

Однако принимая во внимание, что на рынке показано большое количество механизмов, возможность, что вы сможете найти необходимую клавиатуру довольно-таки высока. Если рассуждать о машинных тумблерах, другими словами выбор между прямолинейными, тактильными и кликающими.

Так что, можно без усилий отыскать комфортные, слабые и мгновенные кнопки. У зрительных клавиатур же в данном плане видов меньше. Вероятно, вам придутся по нраву нормальные кнопки на зрительной клавиатуре, но не все остаются удовлетворены подобным подходом.

Все-таки времена изменяются, и очень многие марки могут предложить по меньшей мере несколько альтернатив. На данный момент на рынке показаны сотни изготовителей и видов машинных клавиатур, потому вы, вероятнее всего, достаточно просто обнаружите то, что необходимо.

Помимо этого, абсолютное большинство машинных клавиатур могут апгрейда, что дает возможность сделать их громче, тише, стремительней либо долговечнее. Пока, с зрительными клавиатурами картина похуже, однако в последнее время видов стало гораздо больше.

Но необходимо отметить, что для зрительных клавиатур доступно намного меньше версий и пользовательских клавиш. В конце концов, можно без проблем отыскать хорошую экономную машинную клавиатуру, тогда как отличная зрительная стоит значительно больше.

Подводя результаты, надо сказать:

Зрительные тумблеры, в большинстве случаев, включаются стремительней, чем машинные.

Зрительные тумблеры имеют не менее долгий срок эксплуатации, впрочем определенные виды машинных тумблеров также готовы отработать в течение продолжительного времени.

Машинные тумблеры в первую очередь не менее хороши в применении.

Машинные тумблеры тише, в особенности линейные.

Есть несколько видов машинных тумблеров, и большое количество модификаций клавиатур, и их можно без проблем апгрейдить.

Оставить комментарий