3234c705

Аллергочип: самый подробный анализ на аллергию

Основное вооружение против аллергии – это четкое представление о том, какое вещество виновно в аллергической реакции: ознакомлен – означает, вооружен. Если рассматривать идеальный вариант аллергику и его доктору необходимо иметь общий список всех вероятных товаров и естественных субстанций.

А конкретнее, способных вызвать болезненную реакцию организма — что-нибудь вроде техпаспорта на защитную технологию, роспись ее слабых мест. До последних дней сделать такой документ при помощи одного лабораторного теста было нельзя.

Отныне такой анализ вышел. Он может осуществить полную инвентаризацию всех популярных еще не выразившихся аллергических неприятностей. Человек, страдающий аллергией, по его итогам должен бы с аккуратным сердцем сообщить себе: “Теперь я понимаю о собственной аллергии все”.

Он именуется «Аллергочип ImmunoCAP». Благодаря ему любой желающий может скопить общее досье на собственную аллергию, отдав только несколько капель крови. И это реальный рывок в аллергологии. Прошлые испытания такого не могли.

Они устанавливали, что есть реакция организма на какой-нибудь 1 раздражитель, к примеру – на пыльцу тимофеевки либо на арахис. Но этого мало для постановки четкого диагноза. Все дело в том, что раздражитель – это сложное вещество, в его состав входит несколько элементов.

Аллергия на что-нибудь, к примеру, на пыльцу дерева, значит, что какой-нибудь из белков, находящихся в пыльце, вызывает болезненную реакцию организма. Тот же элемент может располагаться в каком-то продукте питания.

Аллергик в этой ситуации будет откликаться и на то, и на другое. К примеру, на пыльцу березы и на яблоки. Это явление именуется объединенной аллергией. Итак вот, прошлые испытания не могли обнаруживать чувствительность к отдельным компонентам раздражителя.

Следовательно, не могли ответить на вопрос – какой раздражитель основной, «причинный», а какие раздражители вызывают только объединенную реакцию. А не понимая этого, нельзя установить действенное лечение. В Хеликс аллергочип дает возможность это узнать.

Объемистый итог этого тестирования дает возможность доктору и его больному лицезреть общую иллюстрацию впечатлительности организма к 112 компонентам 51 раздражителя. Тест продемонстрирует основного виновника недуга, и все те вещества, которые способны вызывать объединенную аллергию.

И установит степень впечатлительности к каждому из них. Означает, будет понятнее, чего необходимо избегать аллергику. Означает, терапия будет не менее четкой и действенной. А понимая степень впечатлительности к отдельным компонентам, можно оформить вывод будущего течения болезни.

А конкретнее, расценить риск возникновения не менее солидной симптоматики и предсказать результативность излечения. Чтобы выяснить – имеется ли у организма аллергическая реакция на что-нибудь либо нет, нужно в лабораторных условиях «познакомить» пример крови больного с допускаемым раздражителем.

Классические методики теста для такого знакомства применяют вытяжки, вытяжки из источников раздражителей. Подобного рода вытяжки – это примесь различных элементов, в которой не исключено возникновение чужих включений. Тест демонстрирует реакцию на всю данную примесь разом.

Для «Аллергочипа» детали раздражителей синтезируются ненатурально – каждый по раздельности. Это обеспечивает их аккуратность и дает возможность в точности сообщить – какой конкретно элемент вызвал аллергическую реакцию. Pабочая плоскость «Аллергочипа» — это долгая стежка, на которой полосами размещены детали раздражителей.

Данная стежка контактирует с образчиком крови, и аккуратнейший метод иммунохемилюминесценции дает возможность установить – какой элемент какого раздражителя вызывает реакцию. Для теста требуется крайне не множество примера биоматериала.

«Аллергочип» раскладывает аллергию по полочкам, расшифровывает скрытый код необычного и крайне неловкого, препятствующего жить заболевания – аллергии. Это относительно дорогостоящее изучение, однако оно дает возможность за 1 раз исправить ситуацию диагностики.

Классический курс – консультация-анализ-консультация-уточняющий тест и т.д. – иногда отбирает больше сил и средств. И уж в точности продолжается существенно продолжительнее пятнадцати суток, за которые производится «Аллергочип».

«Аллергочип» различается от классических испытаний на аллергию приблизительно также, как компьютерная томография от рентгеновских фотоснимков. А для четкой диагностики трудных болезненных состояний, каким считается и аллергия, необходимы не менее передовые и технологичные способы. Такие, как «Аллергочип».

Оставить комментарий