3234c705

Старт VR бизнеса

Для тех, кто думает над тем, чтобы включить собственный vr бизнес, у нас есть ряд необходимых рекомендаций, c которыми принципиально познакомится перед тем, как хвататься за реализацию собственных проектов. Так как никто из новичков бизнесменов в точности не желает инвестировать в VR клуб, который не снабдит регулярный и длительный доход.

Прежде всего, вам надо решить, какой конкретно вид VR клуба вы желаете сделать – казино, квест комната либо даже VR кинозал. Ответ на данный вопрос сможет помочь вам определиться с оснащением, внешним видом клуба и игровым текстом.

VR видео сегодня не считается жизнестойким курсом бизнеса. К примеру, очень многие знаменитые ютуберы попытались формировать собственный текст в 360 VR, а итоги себя не оправдали – энтузиазм оказался чересчур невысоким. Прокат VR видео в игровых клубах также потерпел фиаско.

Что же касается VR квестов, то им также не удалось сдержать собственную базовую известность. И в настоящее время данный формат может жить лишь как добавление к главному бизнесу. Все-таки, добавьте определенные VR квесты типа Keep Talking And Nobody Explodes в ваше игровое меню. Предпочтительнее начать с игрового VR клуба, а потом дополнять VR видео и VR квесты, как особый текст.

Сколько нужно денежных средств, чтобы открыть VR клуб. Для VR клуба на 100-120 м кв с 8-ю установками под гарнитуру HTC Vive вам понадобится около 50 000 долларов США.

Эти инвестиции включают лишь оборудование, косметический ремонт, несколько мебели, базовые траты на рекламу и совместные координационные затраты. Не включают траты на кафе-бар, кухню, кальянную – к слову, площадь в 100-120 м кв также взята без учета данных настроек, а задуматься о них в точности стоит.

Начинайте с более 4-х, не не менее 8 игровых станций. Но в случае если у вас нет всех денежных средств , а постараться крайне хочется, то оборудуете по крайней мере 2 установки и начинайте пока с того, что есть. Добавить свежие установки позднее. Думайте это испытательным временем работы. Поработав определенное время, вы можете лучше осознать, какие VR игры предпочитают ваши гости, а самое важное, как наиболее действенно применять место клуба.

Имейте в виду, что одного гостя будет сопровождать примерно 1 человек. Убедитесь, что у вас довольно места для товарищей и родственников, чтобы им было комфортно, когда они прибудут посмотреть либо сыграть.

Оставить комментарий