3234c705

Водительские права категории «B»

Временами каждому среди нас предоставляется вероятность присесть за руль не только лишь собственного авто. В особенности в выходные, торжественные дни либо во время отпуска. А можно ли с правами категории «В» распоряжаться иными автотранспортными средствами? Оказывается, наиболее известная водительская категория «В» дает большое количество перспектив оказаться в автомобиле не только лишь авто.

Конечно же, с правами категории «В» можно присесть только за руль определенных транспортных средств. В других вариантах, чтобы иметь легальную вероятность распоряжаться нелегковым авто, вам нужно получить аналогичную авто категорию либо подкатегорию водительских удостоверений, пройдя обучение в автошколе и отдав экзамены в ГИБДД.

Помните, что, если вы засядете за руль, к примеру, грузовика с правами, в которых раскрыта лишь категория «В», можно быть привлечены к управленческой ответственности за регулирование автотранспортным средством без удостоверения водителя (публикация 12.7 Кодекс об административных правонарушениях РФ, угрожает штрафом от 5 000 до 15 000 руб).

Притом, если вы, сев за руль авто без присутствия в правах аналогичной категории, угодите в ДТП, в котором не будете виноваты, то не можете получить страховое покрытие, так как, вероятнее всего, вас признают виновником катастрофы, вне зависимости от факторов автодорожного неприятного события. В такой ситуации страховая компания заплатит урон иным участникам ДТП, а к вам подаст регрессивное условие в целях получить с вас уплаченную раньше сумму.

То же самое, если вы с правами категории «В» сели за руль мотоцикла. Помните, что по законодательству чтобы распоряжаться мотоциклом, вы обязаны иметь права с открытой группой «А». Иначе, сев за руль мотоцикла с правами с группой «В», вы, на самом деле, будете распоряжаться мотобайком без удостоверения водителя со всеми отсюда последующими.

Какими автотранспортными средствами можно распоряжаться с водительскими удостоверениями категории «B»? Прежде всего, напоминаем, что водительские права категории «В», созданной для допуска к управлению легковыми автотранспортными средствами, не обходятся лишь легковыми автомобилями. С такими правами вы также можете распоряжаться и определенными иными автотранспортными средствами.

Сперва давайте вспомним, что такое категория «В» в водительских правах и о каких транспортных средствах говорится. Как все знают, водительские права категории «В» предоставляют право на регулирование легковыми автотранспортными средствами, разрешенная предельная масса которых не превосходит 3500 кг и количество мест в зале авто (кроме сидения автолюбителя) не превосходит 8.

Также водителям с правами категории «В» разрешено распоряжаться легковыми машинами схлестанные с прицепом, разрешенная предельная масса которого не превосходит 750 кг. Если хотите купить права категории B рекомендуем зайти на сайт bryansk.kupit-prava-1.com.

И в том числе водителям категории «В» разрешено распоряжаться легковыми автотранспортными средствами, схлестанные с прицепом разрешенная предельная масса которого превосходит 750 кг, не превосходит массы авто без перегрузки. Впрочем это вероятно лишь с условием, что совместная разрешенная предельная масса такого состава транспортных средств (авто+прицеп) не превосходит 3,5 тонны. Также отметим, что водительские права с открытой группой «В» допускают регулирование мотоколяской.

Но также и это далеко не любые виды транспортных средств, к управлению которыми вам разрешается подходить с водительской группой «В». Так как есть еще и подкатегория «В1» и «М», с которыми можно также распоряжаться на легальных основах в случае наличия водительских удостоверений, в которых раскрыта только одна «В»-категория.

Оставить комментарий